Se connecter
Passés
Plus de 150 jeunes pour le Triathlon du club
22
déc.
2018
2018-12-22T13:30:00+0100
2018-12-22T00:00:00+0100

Plus de 150 jeunes pour le Triathlon du club

Le 22 déc. 2018, à 13h30
Lieu : rue des ecoles, 17290 AIGREFEUILLE

Toute l'association

 


Résultat :

Résultat TRIATHLON D'AIGREFEUILLE

 

Pas moins de 152 Benjamins et Minimes s'étaient donné rendez-vous à Aigrefeuille ce samedi aprés-midi pour s'affronter sur le dernier triathlon de l'année.

 

Les clubs présents étaient les suivants:
ASPTT La Rochelle
Athlétic Club Angérien
CA Saint Agnant
Athletisme Tonnacquois
US Aigrefeuille Athlétisme
Athletique Club Courçon

 

RESULTATS COMPLETS ICI

 

Voici les résultats des Aigrefeuillais (et sous-section de Courçon)

ATHLETIQUE CLUB COURCON (sous-section USAA)

Hommes

NOM Prénom   Epreuve / Catégorie   Manche    Place    Résultat   Pts     Cat / Nais  
   CHATAIGNIER-TOURNIER Alban      30m - Salle / BEM      Finale directe      1   5''62      21           BEM/07     
CHATAIGNIER-TOURNIER Alban      Pentabond - Salle / BEM      Finale directe   6   8m90   17     BEM/07  
CHATAIGNIER-TOURNIER Alban   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe      13      4m02   6     BEM/07  
CHATAIGNIER-TOURNIER Alban   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   8   49 pts         BEM/07  
CHATEFAU Ilan   30m - Salle / BEM   Finale directe   3   5''81   17     BEM/07  
CHATEFAU Ilan   Pentabond - Salle / BEM   Finale directe   3   9m35   20     BEM/07  
CHATEFAU Ilan   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   5   5m18   13     BEM/07  
CHATEFAU Ilan   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   6      56 pts            BEM/07  
MARTIN Tom   30m - Salle / BEM   Finale directe   1   5''82   17     BEM/06  
MARTIN Tom   Hauteur - Salle / BEM   Finale directe   3   1m18   18     BEM/06  
MARTIN Tom   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   4   5m61   16     BEM/06  
MARTIN Tom   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   5   57 pts         BEM/06  

 

 

US AIGREFEUILLE ATHLETISME

Femmes

GAUNT Alicia   30m - Salle / BEF   Finale directe   2   5''74   19     BEF/07  
GAUNT Alicia   Pentabond - Salle / BEF   Finale directe   7   8m20   17     BEF/07  
GAUNT Alicia   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   10   4m16   6     BEF/07  
GAUNT Alicia   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   7   47 pts         BEF/07  
GENEAU Rose   30m - Salle / BEF   Finale directe   3   5''98   15     BEF/07  
GENEAU Rose   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   3   m95   8     BEF/07  
GENEAU Rose   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   7   4m65   9     BEF/07  
GENEAU Rose   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   10   36 pts         BEF/07  
LAMARCHE Raphaelle   30m - Salle / BEF   Finale directe   2   6''23   10     BEF/06  
LAMARCHE Raphaelle   Pentabond - Salle / BEF   Finale directe   6   8m25   18     BEF/06  
LAMARCHE Raphaelle   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   9   4m31   7     BEF/06  
LAMARCHE Raphaelle   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   8   40 pts         BEF/06  
LEGENDRE Romane   30m - Salle / BEF   Finale directe   2   5''96   15     BEF/07  
LEGENDRE Romane   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   2   1m00   11     BEF/07  
LEGENDRE Romane   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   8   4m64   9     BEF/07  
LEGENDRE Romane   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   9   39 pts         BEF/07  
BUREAU Camille   30m - Salle / MIF   Finale directe   3   5''87   16     MIF/05  
BUREAU Camille   Pentabond - Salle / MIF   Finale directe   6   8m65   16     MIF/05  
BUREAU Camille   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   5   4m95   8     MIF/05  
BUREAU Camille   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   8   43 pts         MIF/05  
POURETTE Lola   30m - Salle / MIF   Finale directe   2   6''52   5     MIF/04  
POURETTE Lola   Pentabond - Salle / MIF   Finale directe   7   7m00   7     MIF/04  
POURETTE Lola   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   6   4m88   8     MIF/04  
POURETTE Lola   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   9   24 pts         MIF/04  

Hommes

CHOLLET Matis   30m - Salle / BEM   Finale directe   1   5''95   15     BEM/06  
CHOLLET Matis   Hauteur - Salle / BEM   Finale directe   2   1m18   18     BEM/06  
CHOLLET Matis   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   6   5m15   13     BEM/06  
CHOLLET Matis   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   7   50 pts         BEM/06  
FORTUNIER Alois   30m - Salle / BEM   Finale directe   3   6''32   8     BEM/06  
FORTUNIER Alois   Hauteur - Salle / BEM   Finale directe   6   1m05   10     BEM/06  
FORTUNIER Alois   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   10   4m57   10     BEM/06  
FORTUNIER Alois   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   12   34 pts         BEM/06  
GUIDEE-SEGUINOT Pierre   30m - Salle / BEM   Finale directe   2   5''91   15     BEM/07  
GUIDEE-SEGUINOT Pierre   Pentabond - Salle / BEM   Finale directe   5   9m00   18     BEM/07  
GUIDEE-SEGUINOT Pierre   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   12   4m17   7     BEM/07  
GUIDEE-SEGUINOT Pierre   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   9   46 pts         BEM/07  
JOUSSEAUME Jordan   30m - Salle / BEM   Finale directe   1   5''22   28     BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   Hauteur - Salle / BEM   Finale directe   4   1m15   16     BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   8   4m82   11     BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   3   60 pts         BEM/06  
TESSONNEAU Livio   30m - Salle / BEM   Finale directe   2   6''22   10     BEM/07  
TESSONNEAU Livio   Hauteur - Salle / BEM   Finale directe   5   1m10   13     BEM/07  
TESSONNEAU Livio   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   11   4m55   9     BEM/07  
TESSONNEAU Livio   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   11   37 pts         BEM/07  
BERNARD Clovis   30m - Salle / MIM   Finale directe   2   5''14   22     MIM/05  
BERNARD Clovis   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   2   1m23   11     MIM/05  
BERNARD Clovis   Pentabond - Salle / MIM   Finale directe   2   11m15   24     MIM/05  
BERNARD Clovis   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   3   62 pts         MIM/05  
BUSCH Nathan   30m - Salle / MIM   Finale directe   3   6''27   3     MIM/05  
BUSCH Nathan   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   3   1m23   11     MIM/05  
BUSCH Nathan   Pentabond - Salle / MIM   Finale directe   4   9m00   13     MIM/05  
BUSCH Nathan   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   5   30 pts         MIM/05  
GUIDEE-SEGUINOT Etienne   30m - Salle / MIM   Finale directe   2   5''57   15     MIM/05  
GUIDEE-SEGUINOT Etienne   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   4   1m20   10     MIM/05  
GUIDEE-SEGUINOT Etienne   Pentabond - Salle / MIM   Finale directe   3   9m40   15     MIM/05  
GUIDEE-SEGUINOT Etienne   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   4   43 pts         MIM/05  
LAMARCHE Antoine   30m - Salle / MIM   Finale directe   1   5''03   23     MIM/04  
LAMARCHE Antoine   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   1   1m38   19     MIM/04  
LAMARCHE Antoine   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   2   8m36   20     MIM/04  
LAMARCHE Antoine   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   2   67 pts         MIM/04  

 

Bravo à tous les jeunes qui ont brillament participé à ce triathlon organisé par notre club.

Un grand bravo aussi à tous les bénévoles pour les coups de main apportés qui ont contribués vivement à la réussite de cette journée.

Pour finir, un grand merci aux différents membres du jury que vous retrouverez ci-dessous


Photos associées

KID + TRIATHLON D'AIGREFEUILLE du 22/12/18

Photos Joel LOUIS, Clarisse, AC2A et RAC


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Derniers résultats

directeur de compétition

LOUIS Joel    343417       Us Aigrefeuille Athletisme*   

juge arbitre général

juge en formation
DAVID Sandra 211518 Athletisme Tonnacquois

secrétariat

officiel logica
DAVID Stephane 971936 Athletisme Tonnacquois

chef chrono

chef de jury
LE DAIN Eugene 208380 Ca Saint-agnant

chrono electrique

lecteur de film
GUYOT Tristan 1233142 Athletisme Tonnacquois

jury d 'arrivée

chef de jury
CHEMIN Evelyne 1146308 Asptt La Rochelle
 
juges
PLANCHER Jacques 500986 Asptt La Rochelle

starters

chef de jury
MOULIN Thierry 343828 Athletisme Sud 17*

jury hauteur

BLANDIN    Francois   1661013 Us Aigrefeuille Athletisme*
 
juges
VALET Gael 1758535 Us Aigrefeuille Athletisme*
 
jeune juge en formation
   CONTENSON CHEVALIER    Elouen 1434207 Athletisme Tonnacquois
PARTHONNAUD Jules 1789552
14/07/1912km de Pescalis
14/07/19Meeting Robert Bobin
14/07/19Trail Assaut des Mémises
14/07/19Trail de LANDUDAL
12/07/1912 km Vaux sur Mer
07/07/1910km Angoulins
07/07/19FOULEES SAUJONNAISES
07/07/19Les chemins du Roy

Dernières photos

Trail Assaut des MémisesTrail Assaut des MémisesTrail Assaut des MémisesTrail Assaut des MémisesTrail Assaut des Mémises

Les anniversaires

23 juillet

Julien Bayolle - 37 ans
Lucas Gerardin - 20 ans

25 juillet

Kevin Valet - 27 ans

27 juillet