Se connecter
Passés
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BEN & MIN
11
mai
2019
2019-05-11T13:00:00+0200
2019-05-11T20:00:00+0200

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BEN & MIN

Le 11 mai 2019, de 13h à 20h
Lieu : Stade du Polygone, Rochefort

Toute l'association

 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BENJAMINS & MINIMES

Samedi 11 mai 2019

Stade du Polygone - Rochefort

 

 


Résultat :

Résultat CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BEN & MIN

 

10 benjamins et 3 minimes du club étaient présents

Nos jeunes sont rentrés à la maison avec 8 podiums dont 1 titre !

 

Championne Départementale

Loïs Berthaud  au Marteau 25m32

 

Vice-Champions Départementaux

Andréa BORDRON au Marteau 24m24

Jordan Jousseaume au 50m en 7"50

Anton Desbands au Javelot 30m20

Andréa / Alicia / Loïs / Léa Relais Benjamines 4x60m 

 

Vice-Champions 3émes places Départementales

Jules Bousquet 3ème au 1000 m en 3'23"86

Matis Chollet 3ème à la Hauteur avec 1m16

Jordan / Livio / Jules / Clément 3ème Relais Benjamins 4x60m

 

 

Femmes

    4 X 60m / BEF   Finale directe   2   35''97   19       F/  
BERTHAUD Lois   Marteau (2 Kg) / BEF   Finale directe   1   25m32   25       BEF/06  
BERTHAUD Lois   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe   8   13m00   21       BEF/06  
BERTHAUD Lois   50m / BEF   Finale 2   3   8''36 (-3.0)   19       BEF/06  
BERTHAUD Lois   Longueur / BEF   Finale directe   10   3m38 (+0.0)   19       BEF/06  
BERTHAUD Lois   50m / BEF   Série 2   4      8''33 (-1.7) q         20             BEF/06     
BERTHAUD Lois   Triathlon / BEF   Résultat   17   64 pts          R6      BEF/06  
BORDRON Andrea   Marteau (2 Kg) / BEF   Finale directe   2   24m24   24       BEF/06  
BORDRON Andrea      Disque (0.6 Kg) / BEF         Finale directe      6   14m24   19       BEF/06  
BORDRON Andrea   50m / BEF   Série 3   4   8''64 (-2.7)   17       BEF/06  
GAUNT Alicia   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe      10      11m96   19       BEF/07  
GAUNT Alicia   Longueur / BEF   Finale directe   18   2m57 (+2.9)   9       BEF/07  
GAUNT Alicia   50m / BEF   Série 2   7   8''74 (-1.7)   16       BEF/07  
GAUNT Alicia   Hauteur / BEF   Finale directe   5   1m08   16       BEF/07  
GAUNT Alicia   Triathlon / BEF   Résultat   21   51 pts       D1   BEF/07  
LEGENDRE Romane   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe   12   7m46   5       BEF/07  
LEGENDRE Romane   Longueur / BEF   Finale directe   16   2m83 (+3.8)   12       BEF/07  
LEGENDRE Romane   50m / BEF   Série 3   6   9''22 (-2.7)   12       BEF/07  
LEGENDRE Romane   Hauteur / BEF   Finale directe   8   m96   8       BEF/07  
LEGENDRE Romane   Triathlon / BEF   Résultat   27   29 pts       D6   BEF/07  
MORTREUX Lea   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe   11   7m54   5       BEF/06  
MORTREUX Lea   50m / BEF   Finale 1   8   8''22 (-2.0)   22       BEF/06  
MORTREUX Lea   50m / BEF   Série 2   2   8''05 (-1.7) q   25       BEF/06  
MORTREUX Lea   Hauteur / BEF   Finale directe   4   1m16   22       BEF/06  
MORTREUX Lea   Triathlon / BEF   Résultat   19   52 pts       D1   BEF/06  
BUREAU Camille   Longueur / MIF   Finale directe   23   2m88 (+0.7)   9       MIF/05  
BUREAU Camille   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   8   16m40   18       MIF/05  
BUREAU Camille   50m / MIF   Série 3   6   9''15 (-2.2)   8       MIF/05  
BUREAU Camille   Triathlon / MIF   Résultat   33   35 pts       D4   MIF/05  

Hommes

    4 X 60m / BEM   Finale directe   3   36''35   18       M/  
BOUSQUET Jules   1 000m / BEM   Finale directe   3   3'23''86   29       BEM/06  
BOUSQUET Jules   Longueur / BEM   Finale directe   16   3m76 (+0.8)   21       BEM/06  
BOUSQUET Jules   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   11   11m61   13       BEM/06  
BOUSQUET Jules   Triathlon / BEM   Résultat   17   63 pts       R6   BEM/06  
CHOLLET Matis   Hauteur / BEM   Finale directe   3   1m16   17       BEM/06  
CHOLLET Matis   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   15   13m55   14       BEM/06  
CHOLLET Matis   50m / BEM   Série 2   7   8''97 (-0.5)   13       BEM/06  
CHOLLET Matis   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   8   14m32   20       BEM/06  
CHOLLET Matis   Triathlon / BEM   Résultat   26   50 pts       D1   BEM/06  
   JOUSSEAUME Jordan      50m / BEM   Finale 1   2   7''53 (-1.7)   29       BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   50m / BEM   Série 1   2   7''50 (-0.8) q   30       BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   Longueur / BEM   Finale directe   4   4m22 (+4.0)   27       BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   5   16m62   22       BEM/06  
JOUSSEAUME Jordan   Triathlon / BEM   Résultat   6   79 pts       R5   BEM/06  
SERIN Clement   Hauteur / BEM   Finale directe   6   1m04   9       BEM/07  
SERIN Clement   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   12   15m81   18       BEM/07  
SERIN Clement   50m / BEM   Série 1   7   8''32 (-0.8)   18       BEM/07  
SERIN Clement   Triathlon / BEM   Résultat   27   45 pts       D2   BEM/07  
TESSONNEAU Livio   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   16   12m20   12       BEM/07  
TESSONNEAU Livio   50m / BEM   Série 1   8   9''83 (-0.8)   7       BEM/07  
TESSONNEAU Livio   Longueur / BEM   Finale directe   23   3m03 (+0.7)   12       BEM/07  
TESSONNEAU Livio   Triathlon / BEM   Résultat   30   31 pts       D5   BEM/07  
BERNARD Clovis   Longueur / MIM   Finale directe   9   4m54 (+0.0)   21       MIM/05  
BERNARD Clovis   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   11   15m85   11       MIM/05  
BERNARD Clovis   50m / MIM   Série 3   3   7''62 (-3.4)   17       MIM/05  
BERNARD Clovis   Triathlon / MIM   Résultat   18   49 pts       D2   MIM/05  
DESBANDS Anton   1 000m / MIM   Finale directe   7   3'15''52   21       MIM/04  
DESBANDS Anton   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   2   30m20   25       MIM/04  

 

 

RESULTATS COMPLETS ICI

 

Nos jeunes étaient accompagnés d'une belle équipe de juge du club pour compléter les jurys de l'évenement et l'encadrement:

Joel JOLLIT / Nathan OLIVIER / François BLANDIN / Bruno DESCHAMPS
Eric RAUL / Jean-Luc VRIGNAUD / Laurent GANNE
Clarisse RAHAL-BONNIN / Sophie et Jacky BANT

 

 

Texte de Sophie BANT

 


Photos associées

DÉPARTEMENTAL BENJAMINS & MINIMES

Photos de Sophie BANT


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

FINALE INTERCLUBS 2019FINALE INTERCLUBS 2019FINALE INTERCLUBS 2019FINALE INTERCLUBS 2019FINALE INTERCLUBS 2019

ANNIVERSAIRE A VENIR:


Cecile GOUFFIER
38 ans le 22/05/19

Christelle DESPRETZ
39 ans le 22/05/19

Carine DESBANTS
46 ans le 22/05/19

Isabelle NEVEU
55 ans le 22/05/19

Ambre JONEAU
32 ans le 24/05/19

Bruno POLLET
44 ans le 26/05/19

Valerie THIEBLEMONT
54 ans le 29/05/19

Philippe MARTINEAU
44 ans le 30/05/19