Se connecter
Passés
Challenge du nombre et des podiums à L’envolée Longevoise
16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200

Challenge du nombre et des podiums à L’envolée Longevoise

Le 16 juin 2019
Lieu : LONGEVES

Toute l'association


Résultat :

Résultat L’envolée Longevoise

 

18 coureurs du club ont participé à L’envolée Longevoise ce dimanche, ils ont permis de remporter le challenge du Nombre !

cet événement est organisé par l'Associations des Parents d'élèves de la ville de Longèves.

 

En plus du Challenge du Nombre, de nombreux podiums à noter pour les athlètes de l'USAA:

Sur le 5km (résultats complets ICI):
Victoire de Tony BONNEAU
Valérie CANTIN 2éme féminine au général et 1ère Master 1F
Fabienne ZELIE 1ére Master 2F
Anton DESBANDS 1ER Minime M
Cédric ALLARD 3éme Master 1M
Jacky LETRUT 3éme Master 2M

 

Sur le 10km (résultats complets ICI):
Victoire féminine de Amélie GROS
Beate VOGT 2éme Master 1F
Arnaud DUMONT 2éme SEM
Bruno DESCHAMPS 3éme Master 2M
Lydie BUSCH 3éme Master 1F

 

US AIGREFEUILLE ATHLETISME*

Femmes

GROS Amelie   10 km TC       20 (1)   42'36''           SEF/86  
SIMONNET Amelie   5 km TC       26 (5)   22'25''           SEF/92  
CANTIN Valerie   5 km TC       14 (1)   20'44''           V1F/70  
DESBANDS Carine   5 km TC       60 (5)   29'15''           V1F/73  
FLORET Claire   5 km TC       85 (11)   32'48''           V1F/75  
GUITON Estelle   5 km TC       49 (4)   26'33''           V1F/76  
VOGT Beate (GER)   10 km TC       58 (2)   51'51''           V1F/73  
ZELIE Fabienne   5 km TC       27 (1)   23'02''           V2F/68  

Hommes

BUSCH Nathan   5 km TC       55 (4)   28'23''           MIM/05  
DESBANDS Anton   5 km TC       9 (1)   19'31''           MIM/04  
BONNEAU Tony   5 km TC       1 (1)   16'54''           SEM/89  
DUMONT Arnaud   10 km TC       5 (2)   36'31''           SEM/85  
ALLARD Cedric   5 km TC       10 (3)   19'47''           V1M/75  
GAUCHET Cédric   5 km TC       11 (4)   20'07''           V1M/77                  
GARNIER Stéphane   5 km TC       12(5)   20'11''           V1M/72  
GEGADEN Patrice   5 km TC       15 (7)   20'56''           V1M/70  
DESCHAMPS Bruno   10 km TC       17 (3)   40'50''           V2M/62  
LETRUT Jacky   5 km TC       36 (3)   24'26''           V2M/62  
COUPEAU Francky   5 km TC       35 (4)   24'25''           V3M/55  

AC2A
Sous-Section de Courçon

Femmes

   BUSCH Lydie         10 km TC             62 (3)         52'12''                 V1F/72     

 

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Dernières photos

Port Neuf 2019Port Neuf 2019Port Neuf 2019Port Neuf 2019Port Neuf 2019

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !