Se connecter
Passés
Les "verts" en grande forme aux 6 passerelles
15
sept.
2019
2019-09-15T00:00:00+0200
2019-09-15T00:00:00+0200

Les "verts" en grande forme aux 6 passerelles

Le 15 sept. 2019
Lieu : Landrais

Toute l'association


Résultat :

Résultat Course nature des 6 passerelles

 

 

Avec plus de 60 participants (adultes + enfants), les "verts" démarrent en trombe la saison en réalisant dimanche matin une razzia sur les podiums puis en remportant le challenge du nombre !

 

Retrouvez ci-dessous les résultats individuels détaillés:
(les nouveaux licenciés du club ayant une licence en cours de réalisation ne sont pas dans cette liste)

 

Femmes

BARON Aude   7.2km TC       12 (1)   31'26''           SEF/86  
LAISNE Anne-sophie   7.2km TC       48 (4)   41'44''           SEF/86  
REINGPACH Valerie   12km TC       64 (2)   1h04'17''           SEF/81  
BACHELIER Aurelie   12km TC       47 (2)   1h00'23''           V1F/77  
BARRIQUAND Nathalie   12km TC       7 (1)   47'18''           V1F/75  
BOUHIER Chloe   7.2km TC       52 (6)   42'22''           V1F/77  
CADIOU Nathalie   7.2km TC       46 (4)   41'37''           V1F/70  
CHEROUVRIER Patricia   12km TC       68 (4)   1h05'37''           V1F/71  
DESBANDS Carine   7.2km TC       58 (8)   42'54''           V1F/73  
DESPAU Stephanie   7.2km TC       47 (5)   41'44''           V1F/73  
FORHAN Lydie   7.2km TC       19 (1)   34'24''           V1F/72  
FRISON Karine   12km TC       100 (11)   1h11'56''           V1F/71  
GAUNT Marilyne   7.2km TC       75 (12)   46'16''           V1F/75  
GAUTIER Natacha   7.2km TC       61 (10)   43'16''           V1F/79  
GAUTIER Sandy   7.2km TC       60 (9)   43'16''           V1F/79  
HAURAY Martine   7.2km TC       55 (7)   42'46''           V1F/74  
PHELIPPEAU Isabelle   12km TC          103 (13)         1h12'47''              V1F/72  
MARTINEZ Regine   12km TC       99 (6)   1h11'55''           V2F/66  
TIRBOIS Muriel   12km TC       60 (3)   1h03'28''           V2F/65  
TRIPOTEAUD Karine   7.2km TC       51 (1)   42'21''           V2F/67  
ZELIE Fabienne   12km TC       42 (2)   58'55''           V2F/68  
BOSSIS Bernadette   12km TC       48 (1)   1h00'31''           V3F/59  

Hommes

BLANDIN Gael   7.2km TC       7 (2)   28'33''              CAM/02     
GAUTIER Nathan   7.2km TC       4 (1)   27'02''           CAM/02  
GAUTIER Pablo   7.2km TC       9 (3)   30'54''           CAM/02  
MOREAU Marius   400m EA       6 (4)   1'41''           EAM/10  
CHALLAT Eddie   12km TC       24 (3)  
53'51''    
          V2M/66  
TOURNEUR Malone   800m PO        2 (2)   2'58''           POM/08  
BUSCH Nathan   1600m BE       5 (5)   6'53''           MIM/05  
DESBANDS Anton   1600m BE       1 (1)   5'55''           MIM/04  
LAGRIVE Vassily   800m PO       1 (1)   2'54''           POM/09  
OLLIVIER Lucas   800m PO       9 (6)   3'51''           POM/09  
DUMONT Arnaud   7.2km TC       1 (1)   25'38''           SEM/85  
GAUTIER Fabrice   12km TC       14 (7)   52'11''           SEM/81  
GEOFFROY Yann   7.2km TC       5 (2)   27'34''           SEM/91  
MAIXANDEAU Olivier   12km TC       6 (3)   47'18''           SEM/85  
MENANT CHAVATTE Charles   7.2km TC       10 (3)   30'57''           SEM/92  
PINEAU Nicolas   12km TC       71 (18)   1h06'20''           SEM/86  
ROBIN Alexandre   12km TC       65 (15)   1h04'18''           SEM/81  
BARREAUD Gregory   12km TC       3 (2)   46'54''           V1M/74  
GARNIER Stephane   7.2km TC       8 (3)   29'45''           V1M/72  
GAUCHET Cedric   7.2km TC       11 (4)   31'26''           V1M/77  
GAUTIER Freddy      7.2km TC          2 (1)   25'58''           V1M/77  
      MUSNIER DE PLEIGNES Jerome         12km TC       15 (7)   52'15''           V1M/71  
NIVOIS Fabrice   12km TC       56 (20)   1h02'16''           V1M/75  
NORMANDIN Stephane   12km TC       75 (23)   1h06'41''           V1M/75  
BANT Jacky   12km TC       28 (5)   56'03''           V2M/69  
BLANDIN Francois   7.2km TC       29 (6)   38'08''           V2M/61  
DESCHAMPS Bruno   12km TC       20 (2)   52'47''           V2M/62  
GOULEAU Christophe   7.2km TC       67 (8)   44'55''           V2M/64  
MOINARD Claude-alain   12km TC       26 (4)   55'55''           V2M/67  
PENELOPE Jean-marie   12km TC       37 (9)   58'00''           V2M/60  
COUPEAU Francky   7.2km TC       34 (3)   38'30''           V3M/55  
FRANCO Patrick   7.2km TC       13 (1)   31'26''           V3M/59  
LOUIS Joel   12km TC       120 (7)   1h25'45''           V3M/53  

 

RESULTATS COMPLETS ICI

 

 

- Article de Mathieu CHEVALLEREAU -

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Dernières photos

Meeting d'Automne du Stade NiortaisMeeting d'Automne du Stade NiortaisMeeting d'Automne du Stade Niortais10 km de La Flèche10 km de La Flèche

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !