Résultat :

Résultat Course nature des 6 passerelles

 

 

Avec plus de 60 participants (adultes + enfants), les "verts" démarrent en trombe la saison en réalisant dimanche matin une razzia sur les podiums puis en remportant le challenge du nombre !

 

Retrouvez ci-dessous les résultats individuels détaillés:
(les nouveaux licenciés du club ayant une licence en cours de réalisation ne sont pas dans cette liste)

 

Femmes

BARON Aude   7.2km TC       12 (1)   31'26''           SEF/86  
LAISNE Anne-sophie   7.2km TC       48 (4)   41'44''           SEF/86  
REINGPACH Valerie   12km TC       64 (2)   1h04'17''           SEF/81  
BACHELIER Aurelie   12km TC       47 (2)   1h00'23''           V1F/77  
BARRIQUAND Nathalie   12km TC       7 (1)   47'18''           V1F/75  
BOUHIER Chloe   7.2km TC       52 (6)   42'22''           V1F/77  
CADIOU Nathalie   7.2km TC       46 (4)   41'37''           V1F/70  
CHEROUVRIER Patricia   12km TC       68 (4)   1h05'37''           V1F/71  
DESBANDS Carine   7.2km TC       58 (8)   42'54''           V1F/73  
DESPAU Stephanie   7.2km TC       47 (5)   41'44''           V1F/73  
FORHAN Lydie   7.2km TC       19 (1)   34'24''           V1F/72  
FRISON Karine   12km TC       100 (11)   1h11'56''           V1F/71  
GAUNT Marilyne   7.2km TC       75 (12)   46'16''           V1F/75  
GAUTIER Natacha   7.2km TC       61 (10)   43'16''           V1F/79  
GAUTIER Sandy   7.2km TC       60 (9)   43'16''           V1F/79  
HAURAY Martine   7.2km TC       55 (7)   42'46''           V1F/74  
PHELIPPEAU Isabelle   12km TC          103 (13)         1h12'47''              V1F/72  
MARTINEZ Regine   12km TC       99 (6)   1h11'55''           V2F/66  
TIRBOIS Muriel   12km TC       60 (3)   1h03'28''           V2F/65  
TRIPOTEAUD Karine   7.2km TC       51 (1)   42'21''           V2F/67  
ZELIE Fabienne   12km TC       42 (2)   58'55''           V2F/68  
BOSSIS Bernadette   12km TC       48 (1)   1h00'31''           V3F/59  

Hommes

BLANDIN Gael   7.2km TC       7 (2)   28'33''              CAM/02     
GAUTIER Nathan   7.2km TC       4 (1)   27'02''           CAM/02  
GAUTIER Pablo   7.2km TC       9 (3)   30'54''           CAM/02  
MOREAU Marius   400m EA       6 (4)   1'41''           EAM/10  
CHALLAT Eddie   12km TC       24 (3)  
53'51''    
          V2M/66  
TOURNEUR Malone   800m PO        2 (2)   2'58''           POM/08  
BUSCH Nathan   1600m BE       5 (5)   6'53''           MIM/05  
DESBANDS Anton   1600m BE       1 (1)   5'55''           MIM/04  
LAGRIVE Vassily   800m PO       1 (1)   2'54''           POM/09  
OLLIVIER Lucas   800m PO       9 (6)   3'51''           POM/09  
DUMONT Arnaud   7.2km TC       1 (1)   25'38''           SEM/85  
GAUTIER Fabrice   12km TC       14 (7)   52'11''           SEM/81  
GEOFFROY Yann   7.2km TC       5 (2)   27'34''           SEM/91  
MAIXANDEAU Olivier   12km TC       6 (3)   47'18''           SEM/85  
MENANT CHAVATTE Charles   7.2km TC       10 (3)   30'57''           SEM/92  
PINEAU Nicolas   12km TC       71 (18)   1h06'20''           SEM/86  
ROBIN Alexandre   12km TC       65 (15)   1h04'18''           SEM/81  
BARREAUD Gregory   12km TC       3 (2)   46'54''           V1M/74  
GARNIER Stephane   7.2km TC       8 (3)   29'45''           V1M/72  
GAUCHET Cedric   7.2km TC       11 (4)   31'26''           V1M/77  
GAUTIER Freddy      7.2km TC          2 (1)   25'58''           V1M/77  
      MUSNIER DE PLEIGNES Jerome         12km TC       15 (7)   52'15''           V1M/71  
NIVOIS Fabrice   12km TC       56 (20)   1h02'16''           V1M/75  
NORMANDIN Stephane   12km TC       75 (23)   1h06'41''           V1M/75  
BANT Jacky   12km TC       28 (5)   56'03''           V2M/69  
BLANDIN Francois   7.2km TC       29 (6)   38'08''           V2M/61  
DESCHAMPS Bruno   12km TC       20 (2)   52'47''           V2M/62  
GOULEAU Christophe   7.2km TC       67 (8)   44'55''           V2M/64  
MOINARD Claude-alain   12km TC       26 (4)   55'55''           V2M/67  
PENELOPE Jean-marie   12km TC       37 (9)   58'00''           V2M/60  
COUPEAU Francky   7.2km TC       34 (3)   38'30''           V3M/55  
FRANCO Patrick   7.2km TC       13 (1)   31'26''           V3M/59  
LOUIS Joel   12km TC       120 (7)   1h25'45''           V3M/53  

 

RESULTATS COMPLETS ICI

 

 

- Article de Mathieu CHEVALLEREAU -

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.