Résultat :

Résultat Equip'Athlé Benjamins et Cadets

 

Nous avions des jeunes
(Benjamins, minimes et cadets G & F)

à Saintes pour l'Equip'Athlé.

 

A NOTER:

En rouge: les records personnels

En bleu: les podiums

 

BERTHAUD Lois Marteau (2 Kg) / BEF Finale directe 1 31m11 RP 30  
BERTHAUD Lois 50m / BEF Finale directe 3 8''29 (+3.0) 20  
BERTHAUD Lois Longueur / BEF Finale directe 24 3m27 (+0.3) 18  
BERTHAUD Lois Triathlon / BEF Résultat 30 68 pts RP   R6
BORDRON Andrea Marteau (2 Kg) / BEF Finale directe 2 29m68 RP 29  
BORDRON Andrea 50m / BEF Finale directe 5 8''54 (+3.0) 18  
BORDRON Andrea Longueur / BEF Finale directe 28 3m08 (+1.3) 15  
BORDRON Andrea Triathlon / BEF Résultat 40 62 pts   R6
GENEAU Rose 1 000m / BEF Finale directe 11 4'26''14 RP 15  
GENEAU Rose    Disque (0.6 Kg) / BEF       Finale directe       10    9m73 9  
GENEAU Rose Longueur / BEF Finale directe 29    2m99 (+2.4)    14  
GENEAU Rose Triathlon / BEF Résultat 58 38 pts   D4
LEGENDRE Romane Javelot (400 G) / BEF Finale directe 13 10m33 RP 14  
LEGENDRE Romane 50m / BEF Finale directe 4 8''68 RP (+1.4) 17  
   LEGENDRE Romane    Triple Saut / BEF Finale directe 12    7m05 RP (+0.9)    14  
LEGENDRE Romane Triathlon / BEF Résultat 55 45 pts RP      D2   
DESCHAMPS Laurie Javelot (500 G) / CAF Finale directe 2 25m73    448    D2
DESCHAMPS Laurie Longueur / CAF Finale directe 1 4m02 (+1.2) 576 D3
GAUTIER Nathan 800m / CAM Finale directe 1 2'16''22 414 R6
GAUTIER Nathan Javelot (700 G) / CAM Finale directe 5 24m04 RP 313 D7
HERVE Lucas 800m / CAM Finale directe 2 2'36''25 RP 131 D8
HERVE Lucas Hauteur / CAM Finale directe - NM 0  
HERVE Lucas Javelot (700 G) / CAM Finale directe 1 36m31 484 D2
OLIVIER Nathan Jeunes Juges / BEF Finale directe 1 35 pt 35  

 

 

 

RETROUVEZ ICI LES RESULTATS COMPLETS

 

 

- Article de Mathieu CHEVALLEREAU -

Photos associées : EQUIP'ATHLÉ SAINTES BENJAMINS ET CADETS

Photos de Joel LOUIS


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.