Résultat :

Résultat Kid's Athlétic de Surgères

 

Une trés belle équipe de nos tout petits était à Surgères le weekend dernier pour le Kid's Athlétic

 

U.S.A.A. - Sous Section de Courçon

ELJAAD Ines Kids Athletics / EA EAF/11
BIGOT Maelle Kids Athletics / Poussins POF/10
CONTU Juliette Kids Athletics / Poussins POF/10
CORDELETTE April Kids Athletics / Poussins POF/10
DUPERAT Clarell Kids Athletics / Poussins POM/09
GLINCHE LAMBERT Nathan Kids Athletics / Poussins POM/10
LALLEMAND Theo Kids Athletics / Poussins POM/10
LEGER Noe Kids Athletics / Poussins POM/10
MANIFET Quentin Kids Athletics / Poussins POM/09
MORINIERE Alexandre Kids Athletics / Poussins POM/10

US AIGREFEUILLE ATHLETISME*

BERTRAND Louise Kids Athletics / EA EAF/12
BUQUET Louise Kids Athletics / EA EAF/13
CLEMENT Lila Kids Athletics / EA EAF/13
GOGIBUS Lilou Kids Athletics / EA EAF/11
GOURRIER Anna Kids Athletics / EA EAF/13
GUILLAUME Thessa Kids Athletics / EA EAF/11
JEGOU Lilou Kids Athletics / EA EAF/13
LE MARREC Anna Kids Athletics / EA EAF/13
LEGER Lily-jeanne Kids Athletics / EA EAF/
NOVOTNY Emma-camille Kids Athletics / EA EAF/13
RAHAL-BONNIN Ambre Kids Athletics / EA EAF/13
RAYMOND-FOULADOU Meoa Kids Athletics / EA EAF/13
RAYMOND-FOULADOU Teia Kids Athletics / EA EAF/11
BURCKLEN Charlotte Kids Athletics / Poussins POF/10
LENNE Kaly Kids Athletics / Poussins POF/10
MARANGHI Charlie Kids Athletics / Poussins POF/10
PRADES Lucia    Kids Athletics / Poussins    POF/10
RAHAL-BONNIN Luce Kids Athletics / Poussins POF/10
BETHENCOURT Ethan Kids Athletics / EA EAM/12
BOURDAJAUD Mathys Kids Athletics / EA EAM/11
DE LA IGLESIA Hades Kids Athletics / EA EAM/11
DIGUET Clarence Kids Athletics / EA EAM/11
FORESTIER Eliot Kids Athletics / EA EAM/13
FREISMUTH Morgan Kids Athletics / EA EAM/12
GLEIS Valentin Kids Athletics / EA EAM/13
HARMAND Edouard Kids Athletics / EA EAM/11
HOUTPUT-TISON Axel Kids Athletics / EA EAM/13
   LESCOUBLET-LEGROS Youenn    Kids Athletics / EA EAM/11
OLLIVIER Mathis Kids Athletics / EA EAM/12
PAQUET Enzo Kids Athletics / EA EAM/13
RENE Gabin Kids Athletics / EA    EAM/11   
SOHIER Antoine Kids Athletics / EA EAM/13
BEBIEN Antonin Kids Athletics / Poussins POM/09
BRABANT Louis Kids Athletics / Poussins POM/10
CHOMARAT Louis Kids Athletics / Poussins POM/09
FAUCON Nolan Kids Athletics / Poussins POM/10
GAUNT Owen Kids Athletics / Poussins POM/10
GERVAIS Hugo Kids Athletics / Poussins POM/10
LE DREF Erwan Kids Athletics / Poussins POM/09
LEBLANC Alex Kids Athletics / Poussins POM/09
LENORMAND Theo Kids Athletics / Poussins POM/09
MARTIN Kyllian Kids Athletics / Poussins POM/10
PIGEAUD Naelo Kids Athletics / Poussins POM/10
RUIZ Matheis Kids Athletics / Poussins POM/10
SIMONNEAU Corentin Kids Athletics / Poussins POM/10
THERY Jules Kids Athletics / Poussins POM/09

 

 

Et voici les résultats par équipes:

Résultats Équipes : Kids Eveil - EA
1 39pts AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 1  
2 31pts S/L ATHLETIQUE CLUB AUNIS ATLA  
3 29pts AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 2  
4 28pts US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1  
5 24pts S/L SC SURGERES 1  
6 23pts US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 2  
6 23pts ATHLETISME TONNACQUOIS  
8 17pts S/L SC SURGERES 2  
  9      16pts    US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 3  
 
Résultats Équipes : Kids Poussins - PO
1 34pts ATHLETISME TONNACQUOIS MASCULINS  
2 33pts S/L SC SURGERES 1  
3 28pts AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*  
4 27pts US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1  
5 18pts ATHLETISME TONNACQUOIS FÉMININES  
6 17pts US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 2  
7 14pts S/L ATHLETIQUE CLUB AUNIS ATLA  
7 14pts S/L SC SURGERES 2

 

 

RESULTATS COMPLETS ICI

ET LE PHOTOS ICI

 

 

 

- Article de Mathieu Chevallereau -

Photos associées : Kid's de Surgères

Photos de Joel LOUIS


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.