La journée du dimanche 08 décembre

était dédiée aux jeunes dans le gymnase d'Aigrefeuille.

Avec le Kid's Athlé le matin de 09h15 à 12h,

puis avec le Triathlon Benjamins & Minimes de 13h00 à 17h00.

 

 

 

 

 

Résultat :

Résultat Kid's Athlé et Triathlon BEN & MIN d'Aigrefeuille

 

Encore un beau dimanche dans notre gymnase d'Aigrefeuille avec de nombreux enfants présents pour les Kid's Athlé et Triathlon Benjamins/Minimes.

 

 

KID'S ATHLE
Le matin 14 équipes présentent soit 108 athlètes + nos 9 baby athlé:

Marennes avec 1 équipe de poussins + 1 équipe EA
Courçon avec 1 équipe de poussins + 2 équipes EA
ASPTT La Rochelle avec 1 athléte
Rochefort avec 1 équipe de poussins + 1 équipe EA
et bien sûr Aigrefeuille avec 2 équipes de poussins + 4 équipes EA + 1 équipe baby athlé

En équipe, nos poussins remporte la compétition et nos EA terminent à la 3éme place.

 

Les résultats de nos Aigrefeuillais (résultats complets ICI):

ANCELIN Anouk Kids Athletics EA EAF/12
BERTRAND Louise Kids Athletics EA EAF/12
BUQUET Louise Kids Athletics EA EAF/13
CATAGNET-SMOLINSKI Kelly Kids Athletics EA EAF/11
CLEMENT Lila Kids Athletics EA EAF/13
DOUCET-JEAN Cloe Kids Athletics EA EAF/12
DRECQ-BERTRAND Marilou Kids Athletics EA EAF/13
DUMONT Aileen Kids Athletics EA EAF/11
DUMONT Alexane Kids Athletics EA EAF/12
GOURRIER Anna Kids Athletics EA EAF/13
LE MARREC Anna Kids Athletics EA EAF/13
LECOQ Elisa Kids Athletics EA EAF/11
LEMOINE Margaux Kids Athletics EA EAF/13
OLLIVIER Ines Kids Athletics EA EAF/12
PEPIN June Kids Athletics EA EAF/12
PRADES Sofia Kids Athletics EA EAF/13
RAHAL-BONNIN Ambre Kids Athletics EA EAF/13
RAYMOND-FOULADOU Meoa Kids Athletics EA EAF/13
RAYMOND-FOULADOU Teia Kids Athletics EA EAF/11
RENVERSADE Penelope Kids Athletics EA EAF/13
VEUILLET Lilasara Kids Athletics EA EAF/11
VEUILLET Melissa Kids Athletics EA EAF/12
BURCKLEN Charlotte Kids Athletics POU POF/10
LE GAL Clementine Kids Athletics POU POF/09
LENNE Kaly Kids Athletics POU POF/10
PRADES Lucia Kids Athletics POU POF/10
RAHAL-BONNIN Luce    Kids Athletics POU    POF/10
BETHENCOURT Ethan Kids Athletics EA EAM/12
BILLETTE Mael Kids Athletics EA    EAM/11   
BOURDAJAUD Mathys Kids Athletics EA EAM/11
   BRASSAUD-LENOBLE Lucas    Kids Athletics EA EAM/13
CABON Clement Kids Athletics EA EAM/11
DE LA IGLESIA Hades Kids Athletics EA EAM/11
DESCHAMPS Axel Kids Athletics EA EAM/11
FERROIS Hugo Kids Athletics EA EAM/12
FORESTIER Eliot Kids Athletics EA EAM/13
FREISMUTH Morgan Kids Athletics EA EAM/12
GAUDIN Tim Kids Athletics EA EAM/12
GAUTHIER Arsene Kids Athletics EA EAM/12
GLEIS Valentin Kids Athletics EA EAM/13
HARMAND Edouard Kids Athletics EA EAM/11
MAIXANDEAU Charly Kids Athletics EA EAM/13
OLLIVIER Mathis Kids Athletics EA EAM/12
RENAUDET Mali Kids Athletics EA EAM/13
SOHIER Antoine Kids Athletics EA EAM/13
ANCELIN Titouan Kids Athletics POU POM/09
BEBIEN Antonin Kids Athletics POU POM/09
CHOMARAT Louis Kids Athletics POU POM/09
FAUCON Nolan Kids Athletics POU POM/10
FESNEAU Benjamin Kids Athletics POU POM/09
GAUNT Owen Kids Athletics POU POM/10
GAUTHIER Louis Kids Athletics POU POM/09
LE DREF Erwan Kids Athletics POU POM/09
LENORMAND Theo Kids Athletics POU POM/09
MARTIN Kyllian Kids Athletics POU POM/10
THERY Jules Kids Athletics POU POM/09
THOMAS Rafael Kids Athletics POU POM/10

 

 

 

Triathlon Benjamins / Minimes

L'après-midi c'est 45 athlètes qui étaient au rendez-vous
pour représenter 6 clubs:

AIGREFEUILLE  16 athlètes

AC2A COURCON 7 athlètes

ASPTT LA ROCHELLE 3 athlètes

TONNAY CHARENTE 12 athlètes

ST JEAN D'ANGELY 2 athlètes

ST AGNANT 4 athlètes

STADE NIORTAIS 1 athlètes

 

Les résultats de nos Aigrefeuillais (résultats complets ICI) :

BARREAUD Tina 30m - Salle / BEF Finale directe 2 5''5 24   BEF/07
BARREAUD Tina Hauteur - Salle / BEF Finale directe 1 1m14 20   BEF/07
BARREAUD Tina Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 7 3m81 4   BEF/07
BARREAUD Tina Triathlon - Salle / BEF Résultat 6 48 pts   D2 BEF/07
GAUNT Alicia 30m - Salle / BEF Finale directe 1 5''3 28   BEF/07
GAUNT Alicia Pentabond - Salle / BEF Finale directe 3 9m30 23   BEF/07
GAUNT Alicia Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 2 6m34 19   BEF/07
GAUNT Alicia Triathlon - Salle / BEF Résultat 1 70 pts   R5 BEF/07
GENEAU Rose 30m - Salle / BEF Finale directe 1 5''4 26   BEF/07
GENEAU Rose Pentabond - Salle / BEF Finale directe 5 8m40 18   BEF/07
GENEAU Rose Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 1 6m51 20   BEF/07
GENEAU Rose Triathlon - Salle / BEF Résultat 2 64 pts   R6 BEF/07
LEGENDRE Romane 30m - Salle / BEF Finale directe 1 5''4 26   BEF/07
LEGENDRE Romane Pentabond - Salle / BEF Finale directe 2 9m40 24   BEF/07
LEGENDRE Romane Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 5 5m23 12   BEF/07
LEGENDRE Romane Triathlon - Salle / BEF Résultat 3 62 pts      R6       BEF/07   
RODRIGUES BORGES Allya 30m - Salle / BEF Finale directe 2 5''5    24      BEF/08
RODRIGUES BORGES Allya    Pentabond - Salle / BEF       Finale directe    1 9m50 24   BEF/08
   RODRIGUES BORGES Allya    Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 3 5m50 14   BEF/08
RODRIGUES BORGES Allya Triathlon - Salle / BEF Résultat 4 62 pts   R6 BEF/08
AUBOYER Carla 30m - Salle / MIF Finale directe 1 5''3 26   MIF/06
AUBOYER Carla Pentabond - Salle / MIF Finale directe 3    10m10    23   MIF/06
AUBOYER Carla Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe    10    3m86 2   MIF/06
AUBOYER Carla Triathlon - Salle / MIF Résultat 12 51 pts   D1 MIF/06
BORDRON Andrea 30m - Salle / MIF Finale directe 3 5''7 19   MIF/06
BORDRON Andrea Pentabond - Salle / MIF Finale directe 10 8m80 17   MIF/06
BORDRON Andrea Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 3 6m21 16   MIF/06
BORDRON Andrea Triathlon - Salle / MIF Résultat 11 52 pts   D1 MIF/06
CARBONNE Justine 30m - Salle / MIF Finale directe 2 5''2 27   MIF/05
CARBONNE Justine Pentabond - Salle / MIF Finale directe 3 10m10 23   MIF/05
CARBONNE Justine Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 9 4m65 7   MIF/05
CARBONNE Justine Triathlon - Salle / MIF Résultat 8 57 pts   D1 MIF/05
ROCHEFORT Chloe 30m - Salle / MIF Finale directe 2 5''4 24   MIF/05
ROCHEFORT Chloe Pentabond - Salle / MIF Finale directe 5 9m90 22   MIF/05
ROCHEFORT Chloe Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 6 5m90 14   MIF/05
ROCHEFORT Chloe Triathlon - Salle / MIF Résultat 6 60 pts   R6 MIF/05
CHATEFAU Ilan 30m - Salle / BEM Finale directe 3 5''1 31   BEM/07
CHATEFAU Ilan Hauteur - Salle / BEM Finale directe 3 1m14 16   BEM/07
CHATEFAU Ilan Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 9 4m57 10   BEM/07
CHATEFAU Ilan Triathlon - Salle / BEM Résultat 6 57 pts   D1 BEM/07
MARTIN Timeo 30m - Salle / BEM Finale directe 2 5''5 24   BEM/08
MARTIN Timeo Hauteur - Salle / BEM Finale directe 5 1m10 13   BEM/08
MARTIN Timeo Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 8 5m20 13   BEM/08
MARTIN Timeo Triathlon - Salle / BEM Résultat 8 50 pts   D1 BEM/08
BESSON Kylian 30m - Salle / MIM Finale directe 1 4''9 27   MIM/06
BESSON Kylian Hauteur - Salle / MIM Finale directe 3 1m42 21   MIM/06
BESSON Kylian Pentabond - Salle / MIM Finale directe 3 11m50 25   MIM/06
BESSON Kylian Triathlon - Salle / MIM Résultat 3 73 pts   R4 MIM/06
BURCKLEN Mathieu 30m - Salle / MIM Finale directe 2 5''3 20   MIM/06
BURCKLEN Mathieu Hauteur - Salle / MIM Finale directe 8 1m00 1   MIM/06
BURCKLEN Mathieu Pentabond - Salle / MIM Finale directe 7 9m10 13   MIM/06
BURCKLEN Mathieu Triathlon - Salle / MIM Résultat 10 34 pts   D5 MIM/06
CHOLLET Matis 30m - Salle / MIM Finale directe 3 5''5 17   MIM/06
CHOLLET Matis Hauteur - Salle / MIM Finale directe 6 1m22 11   MIM/06
CHOLLET Matis Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 7 4m98 5   MIM/06
CHOLLET Matis Triathlon - Salle / MIM Résultat 11 33 pts   D5 MIM/06
JOUSSEAUME Jordan 30m - Salle / MIM Finale directe 1 4''7 30   MIM/06
JOUSSEAUME Jordan Hauteur - Salle / MIM Finale directe 2 1m42 21   MIM/06
JOUSSEAUME Jordan Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 5 5m50 7   MIM/06
JOUSSEAUME Jordan Triathlon - Salle / MIM Résultat 5 58 pts   D1 MIM/06

 

 

 

Retrouvez les photos de cette journée ICI

 

 

" Merci à tous nos jeunes, merci à leurs parents familles et amis(es), merci à tous les bénévoles sans qui rien ne serait possible, merci à tous les juges qui permettent la validation des acquis, merci aux clubs qui se sont déplacés, un merci particulier à Estelle CARTRY de Marennes qui sans athlète l'après midi à restée pour être juge. Et des millions de merci pour m'avoir fais cadeau de tous ces sourires pour mon anniversaire. Dommage pour les absents... " _ Jojo _

 

 

- Article de Mathieu Chevallereau -

Photos associées : Kid's Athlé et Triathlon BEN & MIN d'Aigrefeuille

Photos de Joel LOUIS, Clarisse et Gaelle Olivier


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.