Résultat :

Résultat Meeting Jeunes de la Venise Verte

 

Une jolie équipe de 13 Aigrefeuillais (PO / BE / MIN) complétée par 3 jeunes athlétes de notre section de Courçon (AC2A) étaient à Niort samedi 21 décembre pour le Meeting Jeunes de la Venise Verte.
 

Ils étaient encadrés par Joel Louis, Gael Vallet et Clarisse Rahal-Bonnin

 

Voici leurs résultats:

 

Sous section de Courçon - A.C.2.A.

SIVADIER Elyna 50m - Salle / BEF Finale directe 3 10''31 3   BEF/08  
SIVADIER Elyna Pentabond - Salle / BEF Finale directe 20 7m00 11   BEF/08  
SIVADIER Elyna Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 21 3m55 2   BEF/08  
SIVADIER Elyna Triathlon - Salle / BEF Résultat 20 16 pts   D8 BEF/08  
VALET Aristide 50m - Salle / BEM Finale directe 1 7''90 23   BEM/07  
VALET Aristide Pentabond - Salle / BEM Finale directe 1    11m75       32         BEM/07     
VALET Aristide Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 11 6m19 19   BEM/07  
VALET Aristide Triathlon - Salle / BEM Résultat 5 74 pts      R5    BEM/07  
MARTIN Tom 50m - Salle / MIM Finale directe 4 8''65 9   MIM/06  
MARTIN Tom Longueur - Salle / MIM Finale directe 17 2m96 6   MIM/06  
MARTIN Tom Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 9 6m50 12   MIM/06  
MARTIN Tom Triathlon - Salle / MIM Résultat 17 27 pts   D6 MIM/06  

US AIGREFEUILLE ATHLETISME*

GENEAU Rose 50m - Salle / BEF Finale directe 4 8''91 15   BEF/07  
GENEAU Rose Pentabond - Salle / BEF Finale directe 19 7m90 16   BEF/07  
GENEAU Rose Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 6 6m38 19   BEF/07  
GENEAU Rose Triathlon - Salle / BEF Résultat 14 50 pts   D1 BEF/07  
   RODRIGUES BORGES Allya    Pentabond - Salle / BEF Finale directe - DNS 0   BEF/08  
RODRIGUES BORGES Allya Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe - DNS 0   BEF/08  
BURCKLEN Charlotte Triathlon - Salle / POF Résultat 27 20 pts     POF/10  
COUSIN Lalie Triathlon - Salle / POF Résultat - DNS     POF/09  
LENNE Kaly Triathlon - Salle / POF Résultat 9 44 pts     POF/10  
RAHAL-BONNIN Luce Triathlon - Salle / POF Résultat    24    23 pts     POF/10  
BILLAUD Maxime 50m - Salle / BEM Finale directe 3 8''48 17   BEM/07  
BILLAUD Maxime Pentabond - Salle / BEM Finale directe 18 9m00 18   BEM/07  
BILLAUD Maxime Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 11 6m19 19   BEM/07  
BILLAUD Maxime Triathlon - Salle / BEM Résultat 15 54 pts   D1 BEM/07  
SERIN Clement 50m - Salle / BEM Finale directe 1 7''85 24   BEM/07  
SERIN Clement    Pentabond - Salle / BEM       Finale directe    2 11m50 31   BEM/07  
SERIN Clement Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 6 7m02 22   BEM/07  
SERIN Clement Triathlon - Salle / BEM Résultat 4 77 pts   R5 BEM/07  
BESSON Kylian 50m - Salle / MIM Finale directe 2 7''84 15   MIM/06  
BESSON Kylian Hauteur - Salle / MIM Finale directe 3 1m44 22   MIM/06  
BESSON Kylian Longueur - Salle / MIM Finale directe 11 4m49 20   MIM/06  
BESSON Kylian Triathlon - Salle / MIM Résultat 10 57 pts   D1 MIM/06  
FESNEAU Benjamin Triathlon - Salle / POM Résultat 8 45 pts     POM/09  
GERVAIS Hugo Triathlon - Salle / POM Résultat 16 26 pts     POM/10  
LE DREF Erwan Triathlon - Salle / POM Résultat 26 12 pts     POM/09  
LENORMAND Theo Triathlon - Salle / POM Résultat 12 34 pts     POM/09  

 

 

RESULTATS COMPLETS DE CE MEETING ICI

 

 

 

- Article de Mathieu Chevallereau -

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.