Résultat :

Résultat La Solinoise 2020

 

30 coureurs verts étaient présents à Sainte Soulle ce weekend pour la Solinoise.
(13 coureurs sur le 5km et 17 sur le 10km)

 

A NOTER SUR LE 5KM:

5 aigrefeuillais dans le Top10 avec

2éme place au général de Antoine LAMARCHE et 1er CAM

3éme place au général de Andrews ROUET et 2éme SEM

5éme place au général de Frédéric CHERDO et 3éme SEM

7éme place au général de Freddy GAUTIER et 1er Master 1M

9éme place au général de Nathan GAUTIER et 1er JUM

Puis

Victoire féminine d'Agathe BRUMAUD

3éme place Master 1F de Christelle DESPRETZ

2éme place CAM de Anton DESBANDS

2éme place en Master 0M de Florian HAMON

2éme place Master 1M de Cédric GAUCHET

Victoire Master 2M de Grégory BARREAUD

Victoire en Master 5M de Jean-Marie PENELOPE

Victoire en Master 6M de Francky COUPEAU

RESULTATS COMPLETS DES 5KM ICI

 

 

A NOTER SUR LE 10KM:

2 Aigrefeuillais dans le Top10 avec

4éme place au général de Bastien DESPRETZ et 1er Master 1M

6éme place au général de Olivier MAIXANDEAU et 3éme Master 0M

Puis

Amélie SIMONNET 5éme féminine

Beate VOGT 3éme Master 2F

Stéphane LANDRET 2éme Master 3M

Jean-François SEUDRE 1er Master 4M

Bruno DESCHAMPS 2éme Master 4M

Patrick LAMARCHE 3éme Master 4M

Michel TURBIAZ 2éme Master 6M

RESULTATS COMPLETS DES 10KM ICI

 

 

BRUMAUD Agathe 5 km TC 22 (1) 20'04'' CAF/04
BOUVIER Marie 10 km TC 144 (4) 53'35'' M0F/83
DESPRETZ Christelle 5 km TC 80 (3) 27'19'' M1F/80
GUERINET Veronique 10 km TC 136 (4) 52'16'' M1F/78
CHEROUVRIER Patricia 10 km TC 132 (6) 51'46'' M2F/71
CONOR Veronique 10 km TC 155 (7) 54'39'' M2F/74
FLORET Claire 5 km TC 128 (10) 32'15'' M2F/75
   GOURBEAULT Stephanie       10 km TC       214 (15)       1h00'40''       M2F/71   
PHELIPPEAU Isabelle 10 km TC 206 (14) 59'20'' M2F/72
THOMAS Claire 10 km TC 156 (8) 54'39'' M2F/75
VOGT Beate (GER) 10 km TC 109 (3) 50'19'' M2F/73
LIGNERON Estelle 10 km TC 127 (6) 51'27'' SEF/91
SIMONNET Amelie 10 km TC 80 (4) 47'04'' SEF/92
DESBANDS Anton 5 km TC 13 (2) 17'54'' CAM/04
LAMARCHE Antoine 5 km TC 2 (1) 15'40'' CAM/04
GAUTIER Nathan 5 km TC 9 (1) 17'22'' JUM/02
HAMON Florian 5 km TC 14 (2) 18'26'' M0M/84
MAIXANDEAU Olivier 10 km TC 6 (3) 36'32'' M0M/85
DESPRETZ Bastien 10 km TC 4 (1) 35'55'' M1M/80
GAUCHET Cedric 5 km TC 18 (2) 19'00'' M1M/77
GAUTIER Freddy 5 km TC 7 (1) 17'20'' M1M/77
BARREAUD Gregory 5 km TC 11 (1) 17'31'' M2M/74
LANDRET Stephane 10 km TC 44 (2) 43'53'' M3M/70
LAMARCHE Patrick 10 km TC 51 (3) 44'37'' M4M/65
SEUDRE Jean-francois 10 km TC 20 (1) 40'16'' M4M/64
PENELOPE Jean-marie 5 km TC 26 (1) 20'45'' M5M/60
COUPEAU Francky 5 km TC 42 (1) 23'46'' M6M/55
TURBIAZ Michel 10 km TC 126 (2) 51'24'' M6M/52
CHERDO Frederic 5 km TC 5 (3) 16'40'' SEM/89
PINEAU Nicolas 10 km TC 120 (28) 50'58'' SEM/86
ROUET Andrews 5 km TC 3 (2) 15'53'' SEM/86
DESCHAMPS Bruno 10 km TC 35 (2) 42'34'' VEM/62

 

RETROUVEZ ICI LES PHOTOS DES AIGREFEUILLAIS

 

 

- Article de Mathieu Chevallereau -

Photos associées : Solinoise 2020

Photos de Marie Bouvier, et Joel Louis


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.