Envie de participer ?

 

 

Résultat :

Résultat Cross de Saintes

 

C'est plus de 50 aigrefeuillais qui se sont retrouvés à Saintes pour ce cross country annuel.

 

4 podiums individuels sont à noter:

Victoire de Vassily Lagrive chez les Benjamins

2émes places de Léa Diemer et Antoine Lamarche chez les SEF et JUM

3éme place de Maelys Ricquebourg chez les Benjamines

LENNE Kaly Benjamines 28 9'09'' BEF/10
PERRAUD Manon Benjamines 25 9'04'' BEF/10
RAHAL-BONNIN Luce Benjamines 65 10'31'' BEF/10
RICQUEBOURG Maelys Benjamines 3 7'58'' BEF/09
MAJKA SIMONNET Eve Cadettes 15 15'07'' CAF/06
ALLERY Jasmine Kid cross filles - - EAF/14
BELLEC Margaux Kid cross filles - - EAF/15
GLEIS Charlie Kid cross filles - - EAF/15
PERROT Khiara Kid cross garçons - - EAF/14
RAHAL-BONNIN Ambre Kid cross garçons - - EAF/13
BANT Sophie As féminines SEF 17 24'08'' MAF/69
GUERINET Veronique As féminines SEF 14 23'16'' MAF/78
GUYON Lalie Minimes filles 36 12'38'' MIF/07
BARUSSEAU Elsa Poussines 38 5'29'' POF/12
 CASTAGNET-SMOLINSKI Kelly  Poussines 81 7'46'' POF/11
DELESTRE Alice Poussines 6 4'51'' POF/11
PINAUD Marie Poussines 37 5'28'' POF/12
DIEMER Lea Cross Court Féminin SEF 2 13'38'' SEF/98
BERCHOTTEAU Jessy Benjamins 67 12'30'' BEM/10
CARRER Benoit Benjamins 60 11'29'' BEM/09
FAUCON Nolan Benjamins 41 10'45'' BEM/10
GERVAIS Hugo Benjamins 36 10'31'' BEM/10
GLINCHE-LAMBERT Nathan Benjamins 33 10'16'' BEM/10
LAGRIVE Vassily Benjamins 1 8'38'' BEM/09
LEBLANC Alex Benjamins 69 12'37'' BEM/09
LENORMAND Theo Benjamins 29 10'11'' BEM/09
MOREAU Marius Benjamins 24 9'57'' BEM/10
SOHIER Etienne Benjamins 66 12'26'' BEM/10
BAYRAM Ibrahim Kid cross filles - - EAM/15
GLEIS Valentin Kid cross garçons - - EAM/13
GLINCHE LAMBERT Noe Kid cross garçons - - EAM/13
GROUSSARD-MARTIN Jude Kid cross garçons - - EAM/14
ICHER Swann Kid cross garçons - - EAM/13
SOHIER Antoine Kid cross garçons - - EAM/13
TALINEAU Lucas Kid cross garçons - - EAM/14
BLANDIN Gael  Cross Court Masculin SEM  14 13'00'' ESM/02
VIGIE Alexis Cross Court Masculin SEM 15 13'21'' ESM/02
DESBANDS Anton Juniors masculins JUM 9 16'44'' JUM/04
LAMARCHE Antoine Juniors masculins JUM 2 15'41'' JUM/04
BANT Jacky Cross Court Masculin SEM 21 15'24'' MAM/69
BLANDIN Francois Cross Court Masculin SEM 26 16'48'' MAM/61
BOUTONNE Eric Cross Court Masculin SEM 23 15'38'' MAM/55
FRANCO Patrick Cross Court Masculin SEM 18 14'29'' MAM/59
GLEIS Florian As masculins 13 31'41'' MAM/84
GROUSSARD Samuel As masculins 21 33'40'' MAM/81
PINEAU Nicolas As masculins 37 41'58'' MAM/86
SEUDRE Jean-francois As masculins 18 32'42'' MAM/64
HAMON-STRONG Ethan Poussins 36 4'55'' POM/11
ICHER Doryann Poussins 48 5'03'' POM/11
PERASSE Enzo Poussins  107  5'55'' POM/11
CHERDO Frederic Cross Court Masculin SEM 10  12'11''   SEM/89 

 

 

2 podiums en équipes sont à noter:

2ème place des Séniors M sur le cross court

3ème place des Masters M sur la course des As
 
Résultats Équipes | Cross Court Masculin - SEM
2ème  57pt US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1 10 (618), 14 (612), 15 (656), 18 (624)
Résultats Équipes | Benjamins -
4ème  87pt US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1 1 (637), 24 (644), 29 (642), 33 (628)
10ème  203pt US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 2 36 (626), 41 (623), 60 (616), 66 (654)
Résultats Équipes | Benjamines -
6ème  121pt US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1 3 (651), 25 (646), 28 (641), 65 (650)
Résultats Équipes | Poussines -
7ème  162pt US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1 6 (619), 37 (647), 38 (684), 81 (617)
Résultats Équipes | As masculins -
3ème  89pt US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1  13 (627), 18 (653), 21 (629), 37 (648) 
Résultats Équipes | Kid cross filles - | 
14ème  4tours US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1  
Résultats Équipes | Kid cross garçons - 
5ème   4tours   US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 2   
8ème  4tours US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 1  

 

Retrouvez ICI les résultats complets

et ci-dessous l'album photo (merci à nos photographes)

 

Merci à tous pour cette belle représentation du club et vos performances !

 

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.