Envie de participer ?

 

 

Résultat :

Résultat Départementaux de Cross Country

 

45 coureurs du club étaient engagés sur les Championnats Départementaux de Cross Country qui se déroulaient cette année sur le plateau du lac de St Palais sur Mer.

 

A NOTER EN INDIVIDUEL:
Maelys devient Championne Départementale Benjamine
Agathe devient Championne Départementale Juniors F
Nathalie devient Championne Départementale Master F
Vassily devient Champion Départemental Benjamin
Antoine devient Champion Départemental Junior M
Enoha prend la 3ème place Départementale en Poussines
Léa prend la 3ème place Départementale en Séniors F

 

RAHAL-BONNIN Luce Benjamines 16 11'47'' BEF/10
 RICQUEBOURG Maelys  Benjamines 1 9'54'' BEF/09
BRUMAUD Agathe Juniors Filles JUF 1 13'13'' JUF/04
BACHELIER Aurelie Cross Court Féminin SEF 12 17'32'' MAF/77
BANT Sophie Cross Court Féminin SEF 14 18'51'' MAF/69
BARRIQUAND Nathalie Cross Court Féminin SEF 1 12'57'' MAF/75
BOSSIS Bernadette Cross Court Féminin SEF 11 17'17'' MAF/59
CANTIN Valerie Cross Court Féminin SEF 8 15'09'' MAF/70
GUERINET Veronique Cross Court Féminin SEF 13 18'28'' MAF/78
ANCELIN Anouk Poussines 40 8'23'' POF/12
DELESTRE Alice Poussines 11 6'46'' POF/11
QUINT Milana Poussines 12 6'53'' POF/11
RECHAL Enoha Poussines 3 6'27'' POF/11
DIEMER Lea Cross Court Féminin SEF 3 14'24'' SEF/98
FAUCON Nolan Benjamins BE  24   10'38''   BEM/10 
FERRANT Arthur Benjamins BE 23 10'23'' BEM/10
LAGRIVE Vassily Benjamins BE 1 7'51'' BEM/09
MOREAU Marius Benjamins BE 15 9'26'' BEM/10
SOHIER Etienne Benjamins BE 30 11'29'' BEM/10
BLANDIN Gael  Cross Court Masculins SEM  14 13'53'' ESM/02
VIGIE Alexis Cross Court Masculins SEM 8 13'16'' ESM/02
LAMARCHE Antoine Juniors Masculins JUM 1 15'36'' JUM/04
BANT Jacky Cross Court Masculins SEM 21 15'35'' MAM/69
BLANDIN Francois Cross Court Masculins SEM 28 17'52'' MAM/61
BOUTONNE Eric Cross Court Masculins SEM 22 15'44'' MAM/55
DESCHAMPS Bruno Elite Masculins 42 35'16'' MAM/62
GLEIS Florian Elite Masculins 28 31'00'' MAM/84
LAMARCHE Patrick Cross Court Masculins SEM 25 16'19'' MAM/65
PENELOPE Jean-marie Elite Masculins 49 38'40'' MAM/60
PINEAU Nicolas Elite Masculins 50 - MAM/86
PREVOT Thierry Elite Masculins 27 30'57'' MAM/78
SEUDRE Jean-francois Elite Masculins 34 33'00'' MAM/64
BILLETTE Mael Poussins 16 6'32'' POM/11
JOURDAIN Nel Poussins 43 7'48'' POM/12
ROLAND Maxime Poussins 40 7'21'' POM/11
CHERDO Frederic Cross Court Masculins SEM 6 12'35'' SEM/89

 

A NOTER EN EQUIPE:
Les Séniors et Masters F prennent la 2ème place Départementale
Les Séniors et Masters M prennent la 3ème place Départementale
Les Benjamins prennent la 4ème place Départementale
Les Poussines prennent la 4ème place Départementale
Les élites hommes prennent la 8ème place Départementale

 

 

RESULTATS COMPLETS ICI

LES PHOTOS SONT EN LIGNE CI-DESSOUS

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.