Les athlètes Benjamin(e)s (2009/2010) et les Minimes (2007/2008) étaient convoqués le Samedi 28 mai à La Rochelle pour les championnats départementaux.
Résultat | Départementaux Benjamins / Minimes |
17 de nos Benjamins et Minimes étaient au rendez-vous pour ces Championnats Départementaux.
L'USAA repart avec 14 podium dont 8 titres !
Deviennent CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX:
Kaly Lenne au 50m haies BEF
Manon au 2000m marche BEF
Maelys au 1000m et javelot BEF
Hugo D. à la hauteur BEM
Vassily au 1000m et disque BEM
Etienne au marteau BEM
Deviennent VICE-CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX:
Maelys au triple saut BEF
Vassily au triple saut BEM
Quentin au 80m MIN
Obtiennent la 3ème PLACE DEPARTEMENTALE:
Manon à la longueur BEF
Hugo D. au 50m haies BEM
Hugo D. au poids BEM
Hugo G. au 50m BEM
Rafael au triple saut BEM
RESULTATS DETAILLES DE NOS JEUNES:
LENNE Kaly | 50m Haies (65) / BEF | Finale 1 | - | DNS (+0.9) | 0 | BEF/10 |
LENNE Kaly | 50m Haies (65) / BEF | Série 1 | 3 | DQ (+1.1) | 1 | BEF/10 |
LENNE Kaly | Triple Saut / BEF | Finale directe | - | DNS | 0 | BEF/10 |
LENNE Kaly | Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 6 | 10m61 | 15 | BEF/10 |
PERRAUD Manon | 2 000m Marche / BEF | Finale directe | 1 | 14'12''95 | 19 | BEF/10 |
PERRAUD Manon | Longueur / BEF | Finale directe | 3 | 4m04 (+2.1) | 29 | BEF/10 |
PERRAUD Manon | Marteau (2 Kg) / BEF | Finale directe | 5 | 18m26 | 18 | BEF/10 |
PERRAUD Manon | Triathlon / BEF | Résultat | 14 | 66 pts | BEF/10 | |
PRADES Lucia | 50m / BEF | Finale 2 | - | DNS (+1.3) | 0 | BEF/10 |
PRADES Lucia | 50m / BEF | Série 2 | 6 | 8''67 (+1.8) q | 17 | BEF/10 |
PRADES Lucia | Longueur / BEF | Finale directe | 15 | 3m03 (+0.6) | 15 | BEF/10 |
PRADES Lucia | Poids (2 Kg) / BEF | Finale directe | 6 | 5m50 | 14 | BEF/10 |
PRADES Lucia | Triathlon / BEF | Résultat | 19 | 46 pts | BEF/10 | |
RAHAL-BONNIN Luce | 50m / BEF | Finale 2 | 6 | 8''56 (+1.3) | 18 | BEF/10 |
RAHAL-BONNIN Luce | 50m / BEF | Série 4 | 2 | 8''28 (+1.6) q | 21 | BEF/10 |
RAHAL-BONNIN Luce | Longueur / BEF | Finale directe | 17 | 2m82 (+0.5) | 12 | BEF/10 |
RAHAL-BONNIN Luce | Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 9 | 8m63 | 9 | BEF/10 |
RAHAL-BONNIN Luce | Triathlon / BEF | Résultat | 21 | 42 pts | BEF/10 | |
RICQUEBOURG Maelys | 1 000m / BEF | Finale directe | 1 | 3'26''63 | 36 | BEF/09 |
RICQUEBOURG Maelys | Triple Saut / BEF | Finale directe | 2 | 9m55 (+2.6) | 33 | BEF/09 |
RICQUEBOURG Maelys | Javelot (400 G) / BEF | Finale directe | 1 | 21m44 | 30 | BEF/09 |
RICQUEBOURG Maelys | Triathlon / BEF | Résultat | 2 | 99 pts | BEF/09 | |
CHAMARD Eden | Longueur / MIF | Finale directe | - | DNS | 0 | MIF/08 |
CHAMARD Eden | Marteau (3 Kg) / MIF | Finale directe | - | DNS | 0 | MIF/08 |
DUSSAUZE Hugo | 50m Haies (65) / BEM | Finale 1 | 3 | 9''53 (+1.5) | 25 | BEM/09 |
DUSSAUZE Hugo | 50m Haies (65) / BEM | Série 1 | 3 | 9''88 (+1.1) q | 22 | BEM/09 |
DUSSAUZE Hugo | Hauteur / BEM | Finale directe | 1 | 1m24 | 22 | BEM/09 |
DUSSAUZE Hugo | Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 3 | 7m78 | 25 | BEM/09 |
DUSSAUZE Hugo | Triathlon / BEM | Résultat | 9 | 72 pts | BEM/09 | |
GERVAIS Hugo | 50m / BEM | Finale 2 | 3 | 8''45 (+1.3) | 17 | BEM/10 |
GERVAIS Hugo | 50m / BEM | Série 3 | 3 | 8''49 (+1.2) q | 17 | BEM/10 |
GERVAIS Hugo | Longueur / BEM | Finale directe | 18 | 3m35 (-0.1) | 16 | BEM/10 |
GERVAIS Hugo | Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 5 | 19m96 | 23 | BEM/10 |
GERVAIS Hugo | Triathlon / BEM | Résultat | 18 | 56 pts | BEM/10 | |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | 1 000m / BEM | Finale directe | - | DNS | 0 | BEM/10 |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | Longueur / BEM | Finale directe | 19 | 3m16 (+1.8) | 14 | BEM/10 |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 11 | 12m96 | 13 | BEM/10 |
KERDELHUE Iwan | 50m / BEM | Finale 2 | - | DNS (+1.3) | 0 | BEM/10 |
KERDELHUE Iwan | 50m / BEM | Série 2 | 6 | 9''34 (+0.9) q | 11 | BEM/10 |
KERDELHUE Iwan | Longueur / BEM | Finale directe | 23 | 2m34 (+0.8) | 4 | BEM/10 |
KERDELHUE Iwan | Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 8 | 2m26 | 1 | BEM/10 |
KERDELHUE Iwan | Triathlon / BEM | Résultat | 25 | 16 pts | BEM/10 | |
LAGRIVE Vassily | 1 000m / BEM | Finale directe | 1 | 3'08''68 | 36 | BEM/09 |
LAGRIVE Vassily | Triple Saut / BEM | Finale directe | 2 | 9m39 (+0.0) | 28 | BEM/09 |
LAGRIVE Vassily | Disque (1.0 Kg) / BEM | Finale directe | 1 | 15m80 | 21 | BEM/09 |
LAGRIVE Vassily | Triathlon / BEM | Résultat | 5 | 85 pts | BEM/09 | |
LENORMAND Theo | 2 000m Marche / BEM | Finale directe | 1 | 13'50''38 | 19 | BEM/09 |
LENORMAND Theo | Longueur / BEM | Finale directe | 12 | 3m82 (+2.9) | 22 | BEM/09 |
LENORMAND Theo | Javelot (500 G) / BEM | Finale directe | 8 | 16m60 | 20 | BEM/09 |
LENORMAND Theo | Triathlon / BEM | Résultat | 17 | 61 pts | BEM/09 | |
PIGEAUD Naelo | 50m Haies (65) / BEM | Finale 1 | 4 | 10''09 (+1.5) | 20 | BEM/10 |
PIGEAUD Naelo | 50m Haies (65) / BEM | Série 1 | 4 | 10''43 (+1.1) q | 18 | BEM/10 |
PIGEAUD Naelo | Longueur / BEM | Finale directe | 20 | 3m05 (+2.1) | 13 | BEM/10 |
PIGEAUD Naelo | Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 6 | 4m74 | 11 | BEM/10 |
PIGEAUD Naelo | Triathlon / BEM | Résultat | 21 | 44 pts | BEM/10 | |
SOHIER Etienne | 50m / BEM | Finale 2 | 4 | 9''10 (+1.3) | 12 | BEM/10 |
SOHIER Etienne | 50m / BEM | Série 3 | 4 | 9''32 (+1.2) q | 11 | BEM/10 |
SOHIER Etienne | Longueur / BEM | Finale directe | 22 | 2m65 (-1.1) | 8 | BEM/10 |
SOHIER Etienne | Marteau (3 Kg) / BEM | Finale directe | 1 | 19m66 | 23 | BEM/10 |
SOHIER Etienne | Triathlon / BEM | Résultat | 22 | 43 pts | BEM/10 | |
THOMAS Rafael | 50m / BEM | Finale 1 | 6 | 7''74 (+3.9) | 26 | BEM/10 |
THOMAS Rafael | 50m / BEM | Série 2 | 1 | 7''83 (+0.9) q | 24 | BEM/10 |
THOMAS Rafael | Triple Saut / BEM | Finale directe | 3 | 7m63 (+1.9) | 16 | BEM/10 |
THOMAS Rafael | Poids (3 Kg) / BEM | Finale directe | 7 | 4m66 | 10 | BEM/10 |
THOMAS Rafael | Triathlon / BEM | Résultat | 19 | 52 pts | BEM/10 | |
BOUCHAUDON Quentin | 80m / MIM | Finale 2 | 2 | 10''88 (+3.6) | 18 | MIM/07 |
BOUCHAUDON Quentin | 80m / MIM | Série 2 | 4 | 10''84 (-0.4) q | 19 | MIM/07 |
BOUCHAUDON Quentin | Poids (4 Kg) / MIM | Finale directe | 5 | 7m39 | 16 | MIM/07 |
BOUCHAUDON Quentin | Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 7 | 20m86 | 17 | MIM/07 |
BOUCHAUDON Quentin | Triathlon / MIM | Résultat | 16 | 52 pts | MIM/07 | |
MARTIN Timeo | 100m Haies (84) / MIM | Finale 1 | - | DNS (+1.9) | 0 | MIM/08 |
MARTIN Timeo | 100m Haies (84) / MIM | Série 1 | 2 | 18''94 (+1.8) q | 16 | MIM/08 |
MARTIN Timeo | Longueur / MIM | Finale directe | 8 | 4m73 (+0.9) | 23 | MIM/08 |
MARTIN Timeo | Javelot (600 G) / MIM | Finale directe | 4 | 28m47 | 24 | MIM/08 |
MARTIN Timeo | Triathlon / MIM | Résultat | 8 | 63 pts | MIM/08 | |
4 X 60m / BEM | Finale directe | 2 | 35''46 | 19 | M/ | |
4 X 60m / BEM | Finale directe | 3 | 37''08 | 17 | M/ | |
4 X 60m / BEF | Finale directe | 3 | 35''14 | 23 | F/ |
RESULTATS COMPLETS ICI
BRAVO A TOUS NOS JEUNES POUR CES BEAUX RESULTATS