Envie de participer ?

 

 

Résultat :

Résultat Les 6 Passerelles de Landrais

 

Une quarantaine d'athlètes du club étaient présents à Landrais hier pour participer à la course nature des 6 Passerelles.

 

A NOTER:
Sur le 400m jeunes:
Victoire en Ecole Athlé de Jasmine chez les filles, et 2ème place de Lucas chez les garçons.

Sur le 800m jeunes:
Anna et Ines sont respectivement 2ème et 3ème Poussines.

Sur le 7km:
Sur les 11 premières places, 9 sont pour le club !
Top 3 de Andrews, Grégory et Arnaud.
Victoire féminine de Aude.
13 podiums de catégories dont 9 victoires !

Sur le 12km:
2 Aigrefeuillais dans le Top 10 avec Freddy 4éme et Samuel 8ème
Victoire féminine de Marine et 3ème place de Maud
13 podiums de catégories dont 4 victoires !

 

400m jeunes
ALLERY Jasmine 1 (1) - EAF/14
 GROUSSARD-MARTIN Jude  1 (2) - EAM/14
TALINEAU Lucas 1 (4) - EAM/14
 
800m jeunes
LE MARREC Anna 1 (2) - POF/13
OLLIVIER Ines 1 (3) - POF/12
 
7 km TC
DESCHAMPS Bruno 11 (2) 32'00'' M5M/62
SEUDRE Jean-francois 6 (1) 28'32'' M4M/64
RAIMON Mickael 7 (1) 29'26'' M3M/71
MEYSSON Rachel 75 (4) 48'29'' M2F/78
BARBOT Sophie 41 (1) 40'31'' M4F/65
BLANDIN Gael 10 (1) 31'46'' ESM/02
DUMONT Arnaud 3 (2) 25'26'' M0M/85
ROUET Andrews 1 (1) 24'56'' M0M/86
BOINOT Gregory 2 (1) 24'59'' M1M/81
CHARLES Gregory 5 (3) 28'30'' M1M/81
BARON Aude 8 (1) 31'14'' M0F/86
GAUTIER Natacha 54 (3) 43'01'' M1F/79
GAUTIER Sandy 49 (1) 42'33'' M1F/79
BERNIER Manuela 40 (1) 40'28'' M2F/77
 
12 km TC
CONOR Veronique 66 (1) 1h04'52'' M2F/74
MASSON Alexandra 79 (3) 1h08'55'' M2F/75
SLIWINSKI Cecile 92 (6) 1h16'59'' M2F/74
GOURBEAULT Stephanie 77 (1) 1h08'48'' M3F/71
BOSSIS Bernadette 55 (1) 1h01'05'' M5F/59
BLANDINEAU Maud 27 (3) 55'20'' SEF/93
CHEROUVRIER Marine 17 (1) 52'53'' SEF/99
PINEAU Nicolas  56 (3)   1h01'26''   M0M/86 
GROUSSARD Samuel 8 (4) 49'15'' M1M/81
LUSSOT Julien 16 (8) 51'53'' M1M/82
BECERRO Nicolas 34 (6) 57'17'' M2M/77
CHEROUVRIER Jean-rene 22 (4) 54'00'' M2M/74
GAUTIER Freddy 4 (2) 46'24'' M2M/77
NORMANDIN Stephane 35 (7) 57'35'' M2M/75
DAUVE Stephane 37 (3) 58'03'' M4M/66
FRAYSSINOUX Celine 78 (3) 1h08'48'' M1F/81
YOU Patrick 72 (5) 1h07'15'' M4M/66
FINOCCHIARO Daniel 21 (2) 53'55'' M5M/63
TURBIAZ Michel 73 (2) 1h07'32'' M7M/52
LOUIS Joel 96 (3) 1h23'30'' MAM/53

 

RETROUVEZ LES RESULTATS COMPLETS ICI

 

Un gros dossier photo est en ligne sur
www.courirencharentemaritime.fr

 

 

Photos associées : 6 passerelles de Landrais

Photos de Joël Louis


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.