Résultat | Cross d'Aigrefeuille 2022 |
Le retour du Cross d'Aigrefeuille s'est effectué avec plus de 220 participants en ce dimanche disons...un peu frisquet! Parmi eux, 99 athlètes du club étaient aux départs, bien motivés pour en découdre sur les terres locales du Lac de Frace (un peu gelé le matin)
A NOTER EN INDIVIDUEL:
Alice et Manon réalisent un doublé chez les Benjamines
Doublé également sur le cross court féminin avec Valérie et Aude
Idem pour Augustine et Méline chez les Poussines
Victoire de Maxence chez les Benjamins
Vassily et Théo terminent 2ème et 3ème chez les Minimes masculins
Malo termine 3ème chez les Poussins
Sur le cross court masculin Frédéric est 2ème et Bastien 3ème
Sur le cross long masculin Clément est 2ème et Sébastien 3ème
A NOTER EN EQUIPE:
5 victoires Aigrefeuillaises en équipe sur les deux cross courts, cross benjamines, cross benjamins et cross poussines
2ème place pour nos poussins
BURCKLEN Charlotte | cross benjamines BEF | 7 | 10'08'' | BEF/10 |
DELESTRE Alice | cross benjamines BEF | 1 | 9'08'' | BEF/11 |
LENNE Kaly | cross benjamines BEF | 8 | 10'12'' | BEF/10 |
PERRAUD Manon | cross benjamines BEF | 2 | 9'31'' | BEF/10 |
RAHAL-BONNIN Luce | cross benjamines BEF | 10 | 10'34'' | BEF/10 |
RENARD Leonie | cross benjamines BEF | 13 | 12'27'' | BEF/11 |
VEUILLET Lilasara | cross benjamines BEF | 4 | 9'55'' | BEF/11 |
BILLIEMAZ Romane | kids cross EAX | - | - | EAF/14 |
CHAGNEAU Melyne | kids cross EAX | - | - | EAF/15 |
FOUCHER-PELARD Romane | kids cross EAX | - | - | EAF/16 |
GEFFARD Maelys | kids cross EAX | - | - | EAF/16 |
LOUIS Mailane | kids cross EAX | - | - | EAF/16 |
MESLIN Lilou | kids cross EAX | - | - | EAF/15 |
PELOUARD Cecile | kids cross EAX | - | - | EAF/16 |
ROBUCHON Tilia | kids cross EAX | - | - | EAF/15 |
DESCHAMPS Laurie | cross poussines POF | 23 | 7'09'' | ESF/02 |
BARON Aude | cross court Féminin et ca | 2 | 15'50'' | MAF/86 |
CANTIN Valerie | cross court Féminin et ca | 1 | 15'24'' | MAF/70 |
IWAKURA Mari | cross court Féminin et ca | 4 | 17'15'' | MAF/80 |
DELESTRE Virginie | cross court Féminin et ca | 6 | 18'54'' | MAF/79 |
FRAYSSINOUX Celine | cross court Féminin et ca | 7 | 19'24'' | MAF/81 |
NAULT Anne-sophie | cross court Féminin et ca | 5 | 17'58'' | MAF/80 |
ANCELIN Anouk | cross poussines POF | 17 | 6'50'' | POF/12 |
BALLANGE Lysa | cross poussines POF | 9 | 6'23'' | POF/12 |
CATTINARI RISSER Chloe | cross poussines POF | 22 | 7'08'' | POF/12 |
CHAUVIGNE Justine | cross poussines POF | 25 | 7'14'' | POF/12 |
FERRET Augustine | cross poussines POF | 1 | 5'33'' | POF/13 |
HACENE-PLANCHOT Meline | cross poussines POF | 2 | 5'49'' | POF/12 |
JEGOU Lilou | cross poussines POF | 8 | 6'22'' | POF/13 |
MASSIN Lina | cross poussines POF | 6 | 6'14'' | POF/12 |
OLLIVIER Ines | cross poussines POF | 13 | 6'35'' | POF/12 |
POIRIER Juliette | cross poussines POF | 33 | 8'07'' | POF/13 |
RAHAL-BONNIN Ambre | cross poussines POF | 7 | 6'18'' | POF/13 |
ROMDHANA Hana | cross poussines POF | 31 | 7'45'' | POF/13 |
VEUILLET Melissa | cross poussines POF | 4 | 6'01'' | POF/12 |
COCHARD Leny | cross benjamins BEM | 10 | 9'33'' | BEM/10 |
FERRANT Arthur | cross benjamins BEM | 6 | 9'09'' | BEM/10 |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | cross benjamins BEM | 4 | 8'36'' | BEM/10 |
ITANDJE Maxence | cross benjamins BEM | 1 | 7'58'' | BEM/11 |
MARTIN Kyllian | cross benjamins BEM | 16 | 10'12'' | BEM/10 |
MASSE RENAUDEAU Enzo | cross benjamins BEM | 7 | 9'10'' | BEM/11 |
MORINIERE Alexandre | cross benjamins BEM | 8 | 9'28'' | BEM/10 |
PERASSE Enzo | cross benjamins BEM | 12 | 9'39'' | BEM/11 |
SOHIER Etienne | cross benjamins BEM | 13 | 9'57'' | BEM/10 |
THOMAS Rafael | cross benjamins BEM | 11 | 9'38'' | BEM/10 |
ALICARI Leny | kids cross EAX | - | - | EAM/15 |
BOIRON Robin | kids cross EAX | - | - | EAM/15 |
BOSSARD Hugo | kids cross EAX | - | - | EAM/15 |
CAZENAVE Timeo | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
CHARBONNEL Theo | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
COUTURIER Lucas | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
ESCOFFIER Axel | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
FAUCHER HEINRY Mael | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
GAUDIGNON Aloha | kids cross EAX | - | - | EAM/16 |
GROUSSARD-MARTIN Jude | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
MABILLEAU Louis | kids cross EAX | - | - | EAM/16 |
MADOULE Sacha | kids cross EAX | - | - | EAM/15 |
PUJOS Eliot | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
RIDET PREVOST Raphael | kids cross EAX | - | - | EAM/15 |
TALINEAU Lucas | kids cross EAX | - | - | EAM/14 |
BLANDIN Gael | cross court masculin M | 15 | 15'19'' | ESM/02 |
VIGIE Alexis | cross court masculin M | 5 | 13'17'' | ESM/02 |
DELESTRE Sebastien | cross court masculin M | 11 | 14'16'' | MAM/79 |
DESPRETZ Bastien | cross court masculin M | 3 | 12'49'' | MAM/80 |
DUMONT Arnaud | cross long espoirs senior | 5 | 27'50'' | MAM/85 |
FAUCON Guilhem | cross long espoirs senior | 21 | 33'46'' | MAM/80 |
FAYET Francois | cross court masculin M | 17 | 16'46'' | MAM/63 |
GAUDIN Michael | cross court masculin M | 8 | 13'59'' | MAM/79 |
GLEIS Florian | cross long espoirs senior | 14 | 30'55'' | MAM/84 |
GODART Sebastien | cross long espoirs senior | 3 | 26'20'' | MAM/78 |
GRASSET Denis | cross long espoirs senior | 24 | 34'30'' | MAM/85 |
GROUSSARD Samuel | cross long espoirs senior | 11 | 30'06'' | MAM/81 |
LUSSOT Julien | cross long espoirs senior | 18 | 32'31'' | MAM/82 |
MUSNIER DE PLEIGNES Jerome | cross court masculin M | 13 | 14'46'' | MAM/71 |
OLLIVIER Gerard | cross court masculin M | 18 | 18'47'' | MAM/53 |
PEINTURAUD Matthieu | cross long espoirs senior | 27 | 45'04'' | MAM/78 |
PINEAU Nicolas | cross long espoirs senior | 25 | 39'31'' | MAM/86 |
RAIMON Mickael | cross court masculin M | 12 | 14'30'' | MAM/71 |
RENNESSON Francois | cross long espoirs senior | 26 | 40'13'' | MAM/84 |
SEUDRE Jean-francois | cross long espoirs senior | 10 | 30'03'' | MAM/64 |
CARRER Benoit | cross minimes masculins M | 6 | 18'00'' | MIM/09 |
LAGRIVE Vassily | cross minimes masculins M | 2 | 11'09'' | MIM/09 |
LENORMAND Theo | cross minimes masculins M | 3 | 13'16'' | MIM/09 |
BARBIER Malo | cross poussins POM | 3 | 5'36'' | POM/13 |
CHAGNEAU Timeo | cross poussins POM | 25 | 6'40'' | POM/12 |
COMPAIN Teo | cross poussins POM | 28 | 6'47'' | POM/13 |
FANTACCINO Aloys | cross poussins POM | 19 | 6'23'' | POM/12 |
GLEIS Valentin | cross poussins POM | 6 | 5'44'' | POM/13 |
GLINCHE LAMBERT Noe | cross poussins POM | 31 | 6'55'' | POM/13 |
GUIGNOUARD Lilian | cross poussins POM | 16 | 6'16'' | POM/12 |
LE MORILLON Peio | cross poussins POM | 26 | 6'42'' | POM/12 |
PATERNE Noethys | cross poussins POM | 14 | 6'13'' | POM/12 |
PERNIN Leo | cross poussins POM | 20 | 6'24'' | POM/12 |
PETIT Matys | cross poussins POM | 21 | 6'25'' | POM/13 |
RATIER Alois | cross poussins POM | 24 | 6'36'' | POM/12 |
ROBUCHON Timeo | cross poussins POM | 8 | 5'57'' | POM/12 |
CHERDO Frederic | cross court masculin M | 2 | 12'34'' | SEM/89 |
GEOFFROY Yann | cross court masculin M | 4 | 13'01'' | SEM/91 |
POINT Clement | cross long espoirs senior | 2 | 25'41'' | SEM/92 |
RETROUVEZ ICI LES RESULTATS COMPLETS DE CETTE JOURNEE
ET CI-DESSOUS LES PHOTOS (Merci à tous nos supers photographes)
Un grand merci une fois de plus à tous les bénévoles qui ont oeuvré d'une main de maître