Résultat | Cross de Jonzac |
Nous avions 28 coureurs du club d'engagés au Cross de Jonzac samedi 18 mars.
A NOTER EN INDIVIDUEL:
Victoire de Margault en Minimes F
2èmes places de Maxence en Benjamins, Alexis en Espoirs et Théo en Minimes
3ème place de Alice en Benjamines
BURCKLEN Charlotte | Benjamines | 9 | 11'21'' | BEF/10 |
DELESTRE Alice | Benjamines | 3 | 9'34'' | BEF/11 |
LANDREAU Gabrielle | Benjamines | 8 | 11'11'' | BEF/10 |
PERRAUD Manon | Benjamines | 4 | 9'48'' | BEF/10 |
RAHAL-BONNIN Luce | Benjamines | 10 | 11'28'' | BEF/10 |
CHAGNEAU Melyne | Eveil Filles | - | - | EAF/15 |
MESLIN Lilou | Eveil Filles | - | - | EAF/15 |
ROBUCHON Tilia | Eveil Filles | - | - | EAF/15 |
DELESTRE Virginie | Cadets et plus | 14 | 23'00'' | MAF/79 |
IWAKURA Mari | Cadets et plus | 11 | 21'06'' | MAF/80 |
RENOUX Margault | Minimes filles | 1 | 13'03'' | MIF/09 |
JEGOU Lilou | Poussines | 7 | 7'48'' | POF/13 |
RAHAL-BONNIN Ambre | Poussines | 5 | 7'41'' | POF/13 |
BILLETTE Mael | Benjamins | 4 | 9'10'' | BEM/11 |
FERRANT Arthur | Benjamins | 6 | 10'05'' | BEM/10 |
ITANDJE Maxence | Benjamins | 2 | 8'48'' | BEM/11 |
ROLAND Maxime | Benjamins | 8 | 11'33'' | BEM/11 |
BAYRAM Ibrahim | Eveil Garçons | - | - | EAM/15 |
GROUSSARD-MARTIN Jude | Eveil Garçons | - | - | EAM/14 |
VIGIE Alexis | Cadets et plus | 2 | 16'28'' | ESM/02 |
BANT Jacky | Cadets et plus | 9 | 19'33'' | MAM/69 |
DELESTRE Sebastien | Cadets et plus | 5 | 17'14'' | MAM/79 |
FINOCCHIARO Daniel | Cadets et plus | 10 | 20'09'' | MAM/63 |
GROUSSARD Samuel | Cadets et plus | 7 | 17'51'' | MAM/81 |
LENORMAND Theo | Minimes Garçons | 2 | 12'36'' | MIM/09 |
CHAGNEAU Timeo | Poussins | 19 | 7'44'' | POM/12 |
FANTACCINO Aloys | Poussins | 12 | 7'12'' | POM/12 |
ROBUCHON Timeo | Poussins | 10 | 7'07'' | POM/12 |
A NOTER EN EQUIPE:
Victoire de Benjamines et Benjamins
2ème place de nos Cades et plus
Résultats Équipes | Benjamines - |
|||
1 | 24pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 3 (449), 4 (463), 8 (460), 9 (446) |
Résultats Équipes | Benjamins - |
|||
1 | 20pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 2 (457), 4 (445), 6 (453), 8 (471) |
Résultats Équipes | Cadets et plus - |
|||
1 | 20pt | S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME 1 | 1 (389), 3 (407), 4 (383), 12 (476) |
2 | 23pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 2 (472), 5 (450), 7 (455), 9 (443) |
RETROUVEZ ICI LES RESULTATS COMPLETS DE CETTE JOURNEE
ET ICI LES RESULTATS DETAILLES DE NOS VERTS
Bravo à tous, vous êtes nos champions !