Se connecter
ORGANIGRAMME

ORGANIGRAMME

PRESIDENT

Joel Louis

Joel Louis

06 18 67 85 11



VICE PRESIDENT



SECRETAIRE



SECRETAIRE ADJOINTE

Nathalie Brechoire

Nathalie Brechoire



TRESORIER



TRESORIER ADJOINTE



COMMUNICATION SITE INTERNET ET RÉSEAUX SOCIAUX

Mathieu Chevallereau

Mathieu Chevallereau



MEMBRES DU CONSEIL D'ADMINISTRATION

Yannick Mabire

Yannick Mabire



ENTRAINEURS / ANIMATEURS

Joel Louis

Joel Louis

(Entraineur -12ans / -16ans / courses hors stade)

06 18 67 85 11

Patrick Franco

Patrick Franco

(Entraineur -16ans / courses hors stade)

Eric Raul

Eric Raul

(Entraineur -16ans)

06 08 17 30 17

Denis Costa

Denis Costa

(Entraineur -16ans)

Mathieu Chevallereau

Mathieu Chevallereau

(Entraineur -16ans)

Sophie Bant

Sophie Bant

(Entraineur -12ans)

Maryline Gaunt

Maryline Gaunt

(Entraineur -12ans)

Marie San Sebastien

Marie San Sebastien

(Entraîneur marche nordique)

Patricia Chevallier

Patricia Chevallier

(Entraineur marche nordique)

Pascal Loreau

Pascal Loreau

(Entraineur marche nordique)

06 17 68 74 91

Fabienne Zelie

Fabienne Zelie

(Entraineur marche nordique)

Gerard Durand

Gerard Durand

(Entraîneur marche athlétique (formation à faire))

06 99 40 02 83

Annick Le Blanc

(Entraîneur marche nordique)

Clarisse Rahal-bonnin

(Formation en cours baby athlé)

Jacky Bant

Jacky Bant

(Formation entraineur à venir)

Bernard Batmalle

Bernard Batmalle

(Formation entraineur à venir)

Anne-marie Montalbetti

Anne-marie Montalbetti

(Formation entraineur à venir)



ASSISTANTS

Jean Luc Vrignaud
Gerard Ollivier

Gerard Ollivier

(Assistante)

Jose Vergara

Jose Vergara

(Adhérent, Coureur, Formation assistant en cours)

Valérie Cantin

(Adhérent, Coureur, Formation assistant en cours)

Marion De La Riviere

(Adhérent, Encadrant, Assistante baby athlé)

Bruno Deschamps

(Adhérent, Coureur, Formation assistant en cours)

Aurélie Desmottes

(Adhérent, Coureur, Formation assistant en cours)

Claire Renaudon

(Adhérent, Entraîneur, Formation assistant en cours)

Laetitia Vivaraud

(Adhérent, Entraîneur, Assistante)



Recherche

Prochains évènements:

27
août
2019-08-27T19:00:00+0200
2019-08-27T21:00:00+0200

ENTRAINEMENT DU MARDI 27/08/19

STADE, rue des ecoles, 17290 AIGREFEUILLE

de 19h à 21h

12
sept.
2019-09-12T19:45:00+0200
2019-09-12T22:30:00+0200

Repas entraîneurs et juges

de 19h45 à 22h30

15
sept.
2019-09-15T00:00:00+0200
2019-09-15T00:00:00+0200

Championnats de France...

15
sept.
2019-09-15T00:00:00+0200
2019-09-15T00:00:00+0200

COUPE DU MONDE MARCHE NORDIQUE

15
sept.
2019-09-15T09:30:00+0200
2019-09-15T12:30:00+0200

Course des 6 passerelles

de 09h30 à 12h30

21
sept.
2019-09-21T18:00:00+0200
2019-09-21T00:00:00+0200

1er Ekiden de Tonnay Charente

à 18h

29
sept.
2019-09-29T09:30:00+0200
2019-09-29T12:30:00+0200

Les Foulées du Transbordeur

de 09h30 à 12h30

05
oct.
2019-10-05T00:00:00+0200
2019-10-05T00:00:00+0200

Nouveau défi: la Foulée des...

Dernières photos

Medis 2019Medis 2019Medis 2019Medis 2019Medis 2019

Les anniversaires

27 août

28 août