Résultat | Cross d'Aigrefeuille 2023 |
Si en 2022, l'air était plutôt frisquet voir gelé, en 2023 la était quelque peu pluvieuse voir boueuse...un temps de cross diront certains.
Malgré cela, l'US Aigrefeuille Athlétisme à accueilli ce dimanche plus de coureurs que l'année dernière avec plus de 260 participants.
Avec un parcours dessiné autour du Lac de Frace, les coureurs auraient pu prévoir les bottes avant de prendre le départ tant il y avait d'eau sur les chemins.
RESULTATS COMPLETS ICI
Côté club:
De bons résultats en individuel mais également par équipe sont à noter
DELESTRE Alice | BEF BEF | 1 | - (9'45'') | BEF/11 |
JOURDAIN Meline | BEF BEF | 3 | - (10'20'') | BEF/11 |
OLLIVIER Ines | BEF BEF | 13 | - (11'48'') | BEF/12 |
SEGEAT-AMBROISE Lylou | BEF BEF | 4 | - (10'34'') | BEF/12 |
ROY Beverly | CAF ET JUF TCF | 2 | 14'06'' (14'06'') | CAF/07 |
BIRONNEAU Ava | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/17 |
CHAGNEAU Melyne | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/15 |
DECHAUD DALKA Manon | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/15 |
DU-REAU Lina | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/15 |
MARRIER Emma | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/16 |
MUNOS Louna | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/15 |
PELOUARD Cecile | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/16 |
ROBUCHON Tilia | EVEIL ATHLE FILLES EA | - | - | EAF/15 |
BOUVIER Marie | cross court à partir de d | 19 | - (18'34'') | F35F/83 |
VERNERET Cecile | FEMININE ES/SE/MA JU MASC | 8 | - (23'03'') | F35F/85 |
IWAKURA Mari | FEMININE ES/SE/MA JU MASC | 7 | - (22'41'') | F40F/80 |
NAULT Anne-sophie | cross court à partir de d | 23 | - (20'05'') | F40F/80 |
BARRIQUAND Nathalie | FEMININE ES/SE/MA JU MASC | 1 | - (17'41'') | F45F/75 |
GUERINET Veronique | FEMININE ES/SE/MA JU MASC | 9 | - (23'35'') | F45F/78 |
CANTIN Valerie | cross court à partir de d | 14 | - (16'25'') | F50F/70 |
BURCKLEN Charlotte | MIF MIF | 9 | 13'51'' | MIF/10 |
GUILLON-DISSEY Lana | MIF MIF | 6 | 13'08'' | MIF/09 |
GUILLON-DISSEY Lou | MIF MIF | 10 | 15'55'' | MIF/09 |
LENNE Kaly | MIF MIF | 8 | 13'49'' | MIF/10 |
PERRAUD Manon | MIF MIF | 7 | 13'17'' | MIF/10 |
FELY Maya | POF POF | 17 | 5'40'' | POF/13 |
GAUTIER Romane | POF POF | 15 | 5'29'' | POF/13 |
JEGOU Lilou | POF POF | 6 | 4'45'' | POF/13 |
LAGRANGE Ines | POF POF | 20 | 5'46'' | POF/13 |
RAHAL-BONNIN Ambre | POF POF | 8 | 5'02'' | POF/13 |
VIGNIER Romane | POF POF | 10 | 5'04'' | POF/14 |
CABOULET Louise | cross court à partir de d | 21 | - (19'10'') | SEF/91 |
MOREAU Marion | FEMININE ES/SE/MA JU MASC | 4 | - (21'10'') | SEF/90 |
BILLETTE Mael | BE BEM | 3 | 11'14'' | BEM/11 |
CHAGNEAU Timeo | BE BEM | 17 | 13'24'' | BEM/12 |
DAWE Ethan | BE BEM | 20 | 16'08'' | BEM/11 |
DISPLAN Mael | BE BEM | 8 | 12'01'' | BEM/12 |
FANTACCINO Aloys | BE BEM | 16 | 13'11'' | BEM/12 |
GUIGNOUARD Lilian | BE BEM | 11 | 12'32'' | BEM/12 |
ITANDJE Maxence | BE BEM | 1 | 9'51'' | BEM/11 |
ROBUCHON Timeo | BE BEM | 14 | 13'00'' | BEM/12 |
ELEGOET Gurvan | cross court à partir de d | 18 | - (18'06'') | CAM/07 |
BARRAILH Milio | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/16 |
BAYRAM Ibrahim | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
BOMBRUN Callen | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
CHABOT Timeo | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/16 |
CHABRADZE Tato | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
CORDIER-BERTAUD Victor | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/17 |
DENIS ARRONIS Saturnin | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
FARGETAS Noah | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/17 |
GARCON Noa | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
GUIGNOUARD Gabin | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
GUILLEMOTEAU Pierre | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/17 |
JEGOU Tiago | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/15 |
LACOSTE TUZAN Matheo | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/16 |
ROBIEU CHESNIER Marti | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/16 |
RUPPIN Antoine | EVEIL ATHLE GARCONS EA | - | - | EAM/16 |
DESBANDS Anton | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 2 | 29'55'' | ESM/04 |
LAMARCHE Antoine | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 3 | 30'06'' | ESM/04 |
LUSSIER Pierre | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 8 | 32'36'' | ESM/02 |
CHOLLET Matis | cross court à partir de d | 22 | - (19'50'') | JUM/06 |
LE SEIGLE Simon | cross court à partir de d | 12 | - (15'54'') | JUM/06 |
GLEIS Florian | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 13 | 33'17'' | M35M/84 |
PINEAU Nicolas | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 29 | 46'56'' | M35M/86 |
POUVREAU Aurelien | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 1 | 29'29'' | M35M/88 |
BOINOT Gregory | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 4 | 31'13'' | M40M/81 |
DESPRETZ Bastien | cross court à partir de d | 3 | - (13'58'') | M40M/80 |
PREVOT Thierry | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 15 | 35'24'' | M45M/78 |
TETAUD Johann | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 31 | 49'47'' | M45M/77 |
SEUDRE Jean-francois | cross court à partir de d | 9 | - (15'21'') | M55M/64 |
OLLIVIER Gerard | cross court à partir de d | 24 | - (20'55'') | M70M/53 |
TURBIAZ Michel | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 30 | 49'46'' | M70M/52 |
BONNEAU Tony | cross court à partir de d | 1 | - (12'53'') | MAM/89 |
CARRER Benoit | MI MIM | 12 | - (16'11'') | MIM/09 |
GAUNT Owen | MI MIM | 13 | - (17'07'') | MIM/10 |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | MI MIM | 7 | - (13'26'') | MIM/10 |
LENORMAND Theo | MI MIM | 6 | - (13'20'') | MIM/09 |
MORINIERE Alexandre | MI MIM | 10 | - (14'33'') | MIM/10 |
THOMAS Rafael | MI MIM | 11 | - (15'34'') | MIM/10 |
BRILLOUET Kelvin | PO POM | 13 | 4'51'' | POM/13 |
DURIEUX Aaron | PO POM | 15 | 4'55'' | POM/13 |
GLEIS Valentin | PO POM | 10 | 4'49'' | POM/13 |
GRENE Alexandre | PO POM | 24 | 5'16'' | POM/14 |
GROUSSARD-MARTIN Jude | PO POM | 9 | 4'48'' | POM/14 |
LAPORTE FRUCTUEUX Titouan | PO POM | 6 | 4'40'' | POM/13 |
LAURANT Gabin | PO POM | 2 | 4'19'' | POM/14 |
LEGRAND Hugo | PO POM | 29 | 5'35'' | POM/14 |
LENNE Tiago | PO POM | 12 | 4'50'' | POM/14 |
NICOU Tom | PO POM | 32 | 5'50'' | POM/13 |
PETIT Matys | PO POM | 8 | 4'44'' | POM/13 |
REMOND Louis | PO POM | 25 | 5'19'' | POM/14 |
RIPOCHE Sam | PO POM | 20 | 5'03'' | POM/13 |
TALINEAU Lucas | PO POM | 28 | 5'31'' | POM/14 |
VAN DE CAUTER Ethan | PO POM | 21 | 5'06'' | POM/14 |
DE SOUSA Alexandre | MASCULIN ES/SE/MA TCM | 14 | 33'32'' | SEM/91 |
Résultats Équipes Cross court à partir de d'espoirs et CD - TCM |
|||
1 | 31pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 1 (758), 3 (774), 9 (825), 18 (777) |
Résultats Équipes | MI - MIM |
|||
1 | 34pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 6 (802), 7 (783), 10 (807), 11 (830) |
Résultats Équipes | BE - BEM |
|||
1 | 23pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 1 (789), 3 (756), 8 (775), 11 (787) |
2 | 60pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 2 | 13 (834), 14 (821), 16 (778), 17 (561) |
Résultats Équipes | MIF - MIF |
|||
1 | 30pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 6 (560), 7 (814), 8 (800), 9 (762) |
Résultats Équipes | BEF - BEF |
|||
1 | 21pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME 1 | 1 (772), 3 (792), 4 (824), 13 (811) |
2 | 38pt | ASPTT LA ROCHELLE 1 | 7 (631), 8 (627), 9 (632), 14 (628) |
Résultats Équipes | POF - POF |
|||
1 |
|