ENTRAINEMENTS 2023/2024
U.S. AIGREFEUILLE ATHLETISME
LUNDI
Course à pieds:
18h15: Entrainement piste pour coureurs adultes confirmés
et demi-fond jeunes pour benjamins et plus
Entraineur : Patrick
MARDI
Course à pieds:
19h00 : Footing d'échauffement en ville 4km + fractionné
Entraineur : Jacky
Marche Nordique:
de 18h15 à 19h45
Entraineur : Patricia
MERCREDI
Athletisme:
de 13h45 à 14h45 : Baby athlé (né en 2018 et 2019)
Entraineurs: Bernard/Alexis
de 15h00 à 16h30: Eveil (né en 2016/2017)
Entraineurs: Bernard/Samuel/Marilyne/Alicia/Alexis
de 16h30 à 18h00 : Eveil (né en 2015) + Poussin (nés en 2013/2014)
Entraineurs: Sandra/Samuel/Marilyne/Alicia/Simon/Justine/Alexis
de 18h00 à 19h30 : Benjamins (nés en 2011/2012) + Minimes 1 (2010)
Entraineurs: Sophie/Alexis/Sebastien/Alicia/Alexis
de 18h30 à 20h00: Minimes 2 et plus (nés en 2009 et avant)
Entraineurs: Denis/Brigitte
Marche Nordique "Santé":
de 09h15 à 11h30: 6 à 8km
Entraineur : Cécile
JEUDI
Course à pieds:
18h15: Entrainement piste pour coureurs adultes confirmés
et demi-fond jeunes pour benjamins et plus
Entraineur : Patrick
A CONFIRMER >> 18h30 : Sortie 01h30 à 02h00
VENDREDI
Course à pieds:
17h : sortie cool de 45min à 2h.
Encadrant: Karine T.
Athletisme:
de 18h30 à 20h00: Benjamins (nés en 2011/2012) + Minimes 1 (2010)
Entraineurs: Sophie/Alexis/Sébastien
de 19h00 à 20h30 : Minimes 2 et plus (nés en 2009 et avant)
Entraineurs: Denis/Brigitte
Marche Athlétique:
de 18h00 à 19h30: entrainement piste
Entraineur: Mathieu
Marche Nordique:
de 18h30 à 20h00: Sortie en extérieur
Entraineurs: Patricia et/ou Alain et/ou Pascal
SAMEDI
Athletisme:
de 09h30 à 11h00 : Eveils (nés en 2015) + Poussins (nés en 2013/2014)
Entraineurs: Jacky/Daniel/Alexis/Marilyne/Alicia
de 11h00 à 12h30 : Eveil (nés en 2016/2017) + Baby (nés en 2018/2019)
Entraineurs: Sandra/Gérard/Clarisse/Steeve
de 11h00 à 12h30 : Benjamins (nés en 2011/2012) + Minimes 1 (2010)
Entraineur: Alexis/Sébastien/Daniel
DIMANCHE
Course à pieds:
Départ 9h30 (environ): Sortie longue
Horaires modulables et communiqués par mail sur nos plateformes de communication
Encadrant: Jacky/Karine F./Cécile
Marche Nordique:
09h30 à 11h30: sorties de 02h00 encadrées par Pascal/Patricia/Alain