Se connecter
18/08/19
TOUR DE L'ILE D'AIX
Foulées de Saint Claude
4 marathons en 4 jours en Irlande
11/08/19
Ubaye trail
Foulées des langoustines
TDM 2019
10/08/19
Championnat de France trail long
Les foulées médisaises
04/08/19
10km des Foulées Réthaises
Marathon de Saint André des Eaux
La Saint Augustinaise
Trail des Baignassoutes
10km des plages Fautaises
28/07/19
Rando des cagouilles
27/07/19
Châtel Run 2019
Trail les Gabizos
La France en Courant 2019
21/07/19
15 KM DE SAINT MARTIN
10 km de la Côte de beauté
20/07/19
Trail de Fort Boyard
Championnat de France aquathlon
14/07/19
12km de Pescalis
Meeting Robert Bobin
Trail Assaut des Mémises
Trail de LANDUDAL
12/07/19
12 km Vaux sur Mer
07/07/19
10km Angoulins
FOULEES SAUJONNAISES
Les chemins du Roy
Triathlon Val Gâtines
Trail du Confolentais
Triathlon de Bordeaux
Course des crêtes Espelette
Trail du platane
06/07/19
Luchon Aneto Trail
Courses de Val d'Isère
30/06/19
Circuit des Garennes à Cozes
Trail de la grande Champagne
Tour du lac de Vassivière
Triathlon de Saint Jean de Monts
24 heures de marche de Haute Saintonge
Ultra Marin Golfe du Morbihan
28/06/19
Meeting de Saintes
26/06/19
MEETING DE NIORT
23/06/19
12èmes OLYMPIADES DE TONNAY-CHARENTE
Sortie Running 23/06/19
DÉCASTAR: UNE BELLE ÉDITION 2019 !
LA BEAUGEAYSIENNE
Marathon de la Transléonarde
Triathlon du pays de Brive
22/06/19
La Défoulade
Foulées René Caillé
16/06/19
Course de la générosité à Soubise
Canitrail d'artouste
L’envolée Longevoise
Triathlon de Saintes
Aquathlon de Seilhac
MARAISTHON 2019
15/06/19
Kid's d'Aigrefeuille
Championnats de France masters
Marche de la Vallée de La Sonnette
10 km de Frejus
14/06/19
TRAIL DES CAOUECS
10/06/19
EuroNordicWalk Vercors
09/06/19
PRE-RÉGIONAUX INDIVIDUELS (Cadets / Séniors)
Triathlon de La Rochelle
Trail des gendarmes et les voleurs
COURSE DU PONT DU DIABLE
Semi 12-14 Niort
Marche Nordique à St Laurent de la Prée
08/06/19
Les défis du marais
Equip'athlé BE / MI
02/06/19
trail des Vignes 2019
Championnat de France jeunes Triathlon
CHAMPIONNATS PRE-REGIONAUX MINIMES
Triathlon de Sireuil
01/06/19
Euskal trail
Marathon de Royan
Marche nordique à Montmoreau
LES FOULÉES DE LA RUE
31/05/19
Triathlon FrenchMan d'Hourtin
30/05/19
Des "verts" sur la Course de l’huître
29/05/19
Competition La Rochelle EA et PO
26/05/19
Trail de Fenioux
21 et 7,5km d'Alstom
Trails d'Hautacam
Championnats Départementaux
Semi-Marathon Mont St Michel
25/05/19
Trail du Llata
Les filles de Niort
Marathon et Semi du Futuroscope
24/05/19
Semi-Nocturne Aigrefeuille
21/05/19
Trail du Pays de la Châtaigneraie
19/05/19
5 & 10km d'Echillais
Semi-Marathon " Esprit d'Angély"
3éme édition du Festi'Lac de Mervent
FOULÉES DU MARAIS
18/05/19
FINALE INTERCLUBS R1
12/05/19
LA NORDICRÉCHOISE
La Mosnacotoise

Recherche

Prochains évènements:

27
août
2019-08-27T19:00:00+0200
2019-08-27T21:00:00+0200

ENTRAINEMENT DU MARDI 27/08/19

STADE, rue des ecoles, 17290 AIGREFEUILLE

de 19h à 21h

12
sept.
2019-09-12T19:45:00+0200
2019-09-12T22:30:00+0200

Repas entraîneurs et juges

de 19h45 à 22h30

15
sept.
2019-09-15T00:00:00+0200
2019-09-15T00:00:00+0200

Championnats de France...

15
sept.
2019-09-15T00:00:00+0200
2019-09-15T00:00:00+0200

COUPE DU MONDE MARCHE NORDIQUE

15
sept.
2019-09-15T09:30:00+0200
2019-09-15T12:30:00+0200

Course des 6 passerelles

de 09h30 à 12h30

21
sept.
2019-09-21T18:00:00+0200
2019-09-21T00:00:00+0200

1er Ekiden de Tonnay Charente

à 18h

29
sept.
2019-09-29T09:30:00+0200
2019-09-29T12:30:00+0200

Les Foulées du Transbordeur

de 09h30 à 12h30

05
oct.
2019-10-05T00:00:00+0200
2019-10-05T00:00:00+0200

Nouveau défi: la Foulée des...

Dernières photos

Medis 2019Medis 2019Medis 2019Medis 2019Medis 2019

Les anniversaires

27 août

28 août