sportsregions
Envie de participer ?
16/06/24
CHAMPIONNATS PRE-REGIONAUX CJES
12/06/24
Marathon du Cher
10/06/24
Inter Comités Benjamins
Pré régionaux U16
09/06/24
L’envolée Longevoise
05/06/24
Meeting nocturne de Niort
02/06/24
Championnats départementaux U14 - U16
Championnats de Gironde U18
28/05/24
Les derniers résultats....
25/05/24
Finale Régionale Equip'Athlé
19/05/24
5 km de l'Arsenal Rochefortais
12/05/24
INTERCLUBS 2024
09/05/24
Course de l'Huître
Volvic Volcanic Expérience
08/05/24
Foulées de l'Autize
05/05/24
Trail de Saint Antoine
Equip'Athlé
Marathon de la Loire
01/05/24
Natura Bessines
Trail du Canal 2024
29/04/24
Semi-Marathon Airbus Atlantic
28/04/24
Meeting de Rochefort
Marathon d'Albi
Nordic 4B
27/04/24
Meeting de l’EPA86
21/04/24
World Para Cup en Turquie
La Balade des Chênes d'Antan
20/04/24
Challenge inter-départemental "Emilie POUCAN"
14/04/24
Championnats de France du 10 km
1er Ekiden de Châtelaillon-Plage
13/04/24
Triathlon d'Aigrefeuille
Kid's Athle d'Aigrefeuille
Marathon Poitiers Futuroscope
06/04/24
Anjou Nordique
Foulées d'Angoulême
Ultra-Trail Oléron
01/04/24
Ronde de la Boutonne
31/03/24
Trail des Citadelles
Course du Pont du Diable
24/03/24
Les derniers résultats....
23/03/24
Championnat d'Europe Indoor Masters 2024
11/03/24
Les derniers résultats....
03/03/24
COURS'SON NATURE
25/02/24
10km d'Aigrefeuille 2024
18/02/24
1/2 FINALE DES FRANCE CROSS
11/02/24
TRAIL DES POTIERS
10/02/24
3éme Triathlon de la Venise Verte
Régionaux en salle CJES
04/02/24
Trail du Bois Charmant
Marche Nordique de Barret
28/01/24
1/4 de finale de Cross Country
Les Foulées Solinoises
La Sapurienne
27/01/24
L'hivernal de la grande Champagne
Raidnight41
25/01/24
2éme Triathlon de la Venise Verte
21/01/24
La Romeufontaine
20/01/24
Cross Ouest France - Pays de la Loire
Pré-Régionaux Zone Nord CJESM
Trail des Sentiers Bressuirais
14/01/24
Départementaux de Cross Country
Trail Hivernal Les Mathes La Palmyre
07/01/24
Départementaux de Lancers Longs
COURSE DE L'ÉPIPHANIE 2024
31/12/23
Corrida de Magné
24/12/23
Corrida de Noël
23/12/23
Corrida de Noël
17/12/23
Départementaux Cadets à Masters
TRIATHLON DE NOÊL
Cross et marche du Stade Niortais
KIDS ATHLE DE NOËL
Meeting indoor régional du RCN
16/12/23
Paléotrail 2023
10/12/23
Cross d'Aigrefeuille 2023
09/12/23
Nordique de l'Erdre
03/12/23
Meeting Benjamins/Minimes de Poitiers
Trail Sable et Forêt
Marathon de Valence
29/11/23
Championnat d'Académie Poitiers
26/11/23
Marathon de La Rochelle
25/11/23
Meeting du Creps de Poitiers
19/11/23
77ème Cross de Saintes
12/11/23
FOULEES DE L'OUMIERE
Marathon de Ténérife
Marathon d'Athenes
11/11/23
Les Foulées de Breuil-Magné
Marathon du Cognac
MARCHE NORDIQUE DES TERRES NOIRES
05/11/23
10 km des Quais de Bordeaux
01/11/23
5 et 10 km de Tonnay-Charente
LA VIREE DES PUCES
TRAIL'OWEEN
29/10/23
TRAIL ANGERIEN
20KM DE MARSEILLE CASSIS
28/10/23
Marche Nordique de l'Angoumois
24/10/23
Trail du Pays de La Chataigneraie
22/10/23
RESULTATS OCTOBRE 2023
08/10/23
20km de Paris
07/10/23
Interclubs Jeunes Zone Nord
30/09/23
Championnats d'Europe Masters