Résultat | Equip’Athlé Benjamins Minimes |
Traditionnellement, entre les deux tours interclubs, ce sont les Equip’Athlé Benjamins Minimes qui assurent l’entracte. Cette année n’a pas dérogé à la règle avec pas moins de 7 compétitions d’Equip’Athlé organisées en Nouvelle-Aquitaine. A Saintes, les clubs Charentais-Maritimes étaient opposés à ceux des Deux-Sèvres et de Charente.
Du côté des Benjamins (U14) nos Aigrefeuillais terminent
à la cinquième place avec 243 points sur dix clubs engagés
Résultats Équipes | BENJAMINS - Equip Athlé U14 Printanier N2 - BE |
|||
1 | 352 pt | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* | |
2 | 322 pt | ATHLETISME SUD 17* | |
3 | 297 pt | SEVRE BOCAGE AC | |
4 | 276 pt | STADE NIORTAIS * | |
5 | 243 pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME | |
6 | 238 pt | SMARVES ET CLAIN ATHLE 86* | |
7 | 227 pt | ENTENTE ROCHEFORT OCEAN ATHLET | |
8 | 199 pt | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX | |
9 | 197 pt | COGNAC AC | |
10 | 182 pt | CA PARTHENAY |
Cinquième place également pour nos Minimes (U16) avec 262pts sur onze clubs engagés
Résultats Équipes | MINIMES - Equip Athlé U16 Printanier N2 - MI |
|||
1 | 387 pt | ATHLETISME SUD 17* | |
2 | 367 pt | STADE NIORTAIS * | |
3 | 348 pt | COGNAC AC | |
4 | 300 pt | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* | |
5 | 262 pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME | |
6 | 245 pt | SMARVES ET CLAIN ATHLE 86* | |
7 | 223 pt | ENTENTE ROCHEFORT OCEAN ATHLET | |
8 | 211 pt | AJ MONTMOREAU | |
9 | 196 pt | CA PARTHENAY | |
10 | 194 pt | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX | |
11 | 149 pt | JARNAC ATHLETISME |
Retrouvez ci-dessous les résultats détaillés de nos jeunes verts
BURCKLEN Charlotte | Poids (2 Kg) / BEF | 16 | 5m11 | 12 | BEF/10 | |
BURCKLEN Charlotte | 50m Haies (65) / BEF | 5 | 11''45 (+0.5) | 16 | BEF/10 | |
BURCKLEN Charlotte | Longueur / BEF | 14 | 2m80 (+0.4) | 12 | BEF/10 | |
BURCKLEN Charlotte | Triathlon / BEF | 51 | 40 pts | D3 | BEF/10 | |
DELESTRE Alice | Javelot (400 G) / BEF | 7 | 15m60 | 24 | BEF/11 | |
DELESTRE Alice | 50m Haies (65) / BEF | 5 | 9''29 (+1.0) | 31 | BEF/11 | |
DELESTRE Alice | Triple Saut / BEF | 7 | 8m11 (+0.0) | 22 | BEF/11 | |
DELESTRE Alice | Triathlon / BEF | 19 | 77 pts | R5 | BEF/11 | |
LENNE Kaly | Javelot (400 G) / BEF | 3 | 18m49 | 27 | BEF/10 | |
LENNE Kaly | 50m / BEF | 1 | 7''38 (1.5) | 37 | BEF/10 | |
LENNE Kaly | Longueur / BEF | 7 | 3m99 (+0.7) | 28 | BEF/10 | |
LENNE Kaly | Triathlon / BEF | 6 | 92 pts | R3 | BEF/10 | |
PERRAUD Manon | 50m / BEF | 6 | 7''91 (1.5) | 27 | BEF/10 | |
PERRAUD Manon | Triple Saut / BEF | 5 | 8m35 (-0.5) | 24 | BEF/10 | |
PERRAUD Manon | Marteau (2 Kg) / BEF | 2 | 25m78 | 25 | BEF/10 | |
PERRAUD Manon | Triathlon / BEF | 21 | 76 pts | R5 | BEF/10 | |
RAHAL-BONNIN Luce | Poids (2 Kg) / BEF | 18 | 3m93 | 4 | BEF/10 | |
RAHAL-BONNIN Luce | 50m / BEF | 3 | 8''60 (+0.1) | 17 | BEF/10 | |
RAHAL-BONNIN Luce | Longueur / BEF | 12 | 2m92 (+0.2) | 13 | BEF/10 | |
RAHAL-BONNIN Luce | Triathlon / BEF | 53 | 34 pts | D5 | BEF/10 | |
DAIRE Lily-rose | Longueur / MIF | 6 | 3m50 (+0.0) | 16 | MIF/09 | |
DAIRE Lily-rose | 80m / MIF | 3 | 13''23 (+1.6) | 11 | MIF/09 | |
DOUHAUD BONNAUD Mathilde | 200m Haies (76) / MIF | 4 | 35''43 (+2.0) | 22 | MIF/08 | |
DOUHAUD BONNAUD Mathilde | Marteau (3 Kg) / MIF | 4 | 17m03 | 14 | MIF/08 | |
DOUHAUD BONNAUD Mathilde | 120m / MIF | 5 | 16''60 (+0.9) | 29 | MIF/08 | |
DOUHAUD BONNAUD Mathilde | Triathlon / MIF | 29 | 65 pts | R5 | MIF/08 | |
RENOUX Margault | 2 000m / MIF | 4 | 7'39''21 | 38 | MIF/09 | |
RICQUEBOURG Maelys | 1 000m / MIF | 10 | 3'30''96 | 28 | MIF/09 | |
RICQUEBOURG Maelys | Perche / MIF | 2 | 1m70 | 9 | MIF/09 | |
RICQUEBOURG Maelys | Poids (3 Kg) / MIF | 11 | 6m14 | 16 | MIF/09 | |
RICQUEBOURG Maelys | Triathlon / MIF | 47 | 53 pts | D1 | MIF/09 | |
FERRANT Arthur | 1 000m / BEM | 15 | 3'50''29 | 18 | BEM/10 | |
FERRANT Arthur | Javelot (500 G) / BEM | 10 | 11m95 | 11 | BEM/10 | |
FERRANT Arthur | Longueur / BEM | 5 | 3m43 (+1.1) | 17 | BEM/10 | |
FERRANT Arthur | Triathlon / BEM | 48 | 46 pts | D2 | BEM/10 | |
GERVAIS Hugo | 1 000m / BEM | 8 | 3'29''76 | 26 | BEM/10 | |
GERVAIS Hugo | Javelot (500 G) / BEM | - | NM | 1 | BEM/10 | |
GERVAIS Hugo | Longueur / BEM | 4 | 3m57 (+1.1) | 19 | BEM/10 | |
GERVAIS Hugo | Triathlon / BEM | 47 | 46 pts | D2 | BEM/10 | |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | 1 000m / BEM | 12 | 3'34''73 | 24 | BEM/10 | |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | Javelot (500 G) / BEM | 9 | 15m67 | 18 | BEM/10 | |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | Triple Saut / BEM | 7 | 8m30 (-0.7) | 20 | BEM/10 | |
GLINCHE-LAMBERT Nathan | Triathlon / BEM | 31 | 62 pts | R6 | BEM/10 | |
MASSE RENAUDEAU Enzo | 50m / BEM | 1 | 7''43 (+1.9) | 31 | BEM/11 | |
MASSE RENAUDEAU Enzo | Poids (3 Kg) / BEM | 6 | 6m02 | 18 | BEM/11 | |
MASSE RENAUDEAU Enzo | Longueur / BEM | 2 | 3m81 (+1.5) | 22 | BEM/11 | |
MASSE RENAUDEAU Enzo | Triathlon / BEM | 24 | 71 pts | R5 | BEM/11 | |
MORINIERE Alexandre | Javelot (500 G) / BEM | 8 | 12m98 | 13 | BEM/10 | |
MORINIERE Alexandre | 50m / BEM | 5 | 8''06 (+1.9) | 20 | BEM/10 | |
MORINIERE Alexandre | Longueur / BEM | 11 | 3m59 (+2.2) | 19 | BEM/10 | |
MORINIERE Alexandre | Triathlon / BEM | 38 | 52 pts | D1 | BEM/10 | |
ROLAND Maxime | Javelot (500 G) / BEM | 12 | 8m42 | 5 | BEM/11 | |
ROLAND Maxime | 50m Haies (65) / BEM | 6 | 12''13 (+1.9) | 12 | BEM/11 | |
ROLAND Maxime | Longueur / BEM | 11 | 2m70 (+2.0) | 8 | BEM/11 | |
ROLAND Maxime | Triathlon / BEM | 53 | 25 pts | D6 | BEM/11 | |
CARRER Benoit | Hauteur / MIM | 14 | 1m20 | 10 | MIM/09 | |
CARRER Benoit | 80m / MIM | 5 | 12''08 (+1.3) | 12 | MIM/09 | |
CARRER Benoit | Javelot (600 G) / MIM | 15 | 12m46 | 6 | MIM/09 | |
CARRER Benoit | Triathlon / MIM | 44 | 28 pts | D6 | MIM/09 | |
MARTIN Timeo | Longueur / MIM | 7 | 4m61 (+0.0) | 22 | MIM/08 | |
MARTIN Timeo | 80m / MIM | 4 | 10''26 (+2.0) | 25 | MIM/08 | |
MARTIN Timeo | Javelot (600 G) / MIM | 2 | 38m60 | 32 | MIM/08 | |
MARTIN Timeo | Triathlon / MIM | 14 | 79 pts | R4 | MIM/08 | |
4 X 60m Mixte / MIM | 6 | 32''50 | 17 | X/ | ||
4 X 60m Mixte / BEM | 1 | 33''16 | 27 | X/ |
Cliquez ICI pour les résultats complets
Ci-dessous quelques photos