Résultat | FINALES INTERCLUBS |
C'est avec un effectif réduit que l'USAA est allé défendre ses couleurs au sud de Poitiers à Smarves. Avec un cumul de 8261pts notre club prend la 3ème place de la finale Régionale 1.
Résultats Équipes | Interclubs Smarves - Interclubs Finale REG1 |
|||
1 | 13 983 pt | E.A.P. CHATELLERAUDAIS | |
2 | 9 158 pt | CA PARTHENAY | |
3 | 8 261 pt | US AIGREFEUILLE ATHLETISME | |
4 | 4 181 pt | AJ MONTMOREAU | |
5 | -5 145 pt | VO2 BESSINES |
Les 5 meilleures performances aigrefeuillaises à noter:
650pts pour Mathieu au 5000m marche
566pts pour Alexis au saut en longueur
493pts pour Alexis au triple saut
485pts pour Gael au saut en hauteur
482pts pour Alicia au saut en longueur
Juges Aigrefeuillais présents (sans qui rien ne serait possible!):
Genevièce Gabe: juge marche
Didier Gabe: juge starter
François Blandin: juge hauteur/perche
Jean-Luc Vrignaud: juge marteau/poids
Clarisse Rahal/Bonnin: juge disque/javelot
Eric Raul: juge disque/javelot
GAUNT Alicia | Longueur / SEF | 9 | 3m57 (+3.1) | 482 | D6 | CAF/07 |
GAUNT Alicia | 400m / SEF | 5 | 72''90 | 461 | D2 | CAF/07 |
BANT Sophie | Javelot (600 G) / SEF | 5 | 14m98 | 252 | D7 | MAF/69 |
BANT Sophie | 3 000m Marche / SEF | 1 | 19'44''04 | 415 | D1 | MAF/69 |
DELESTRE Virginie | 3 000m / SEF | 6 | 14'31''03 | 274 | D7 | MAF/79 |
DELESTRE Virginie | Disque (1.0 Kg) / SEF | 10 | 11m85 | 194 | D8 | MAF/79 |
IWAKURA Mari | 3 000m / SEF | 5 | 13'33''78 | 378 | D5 | MAF/80 |
IWAKURA Mari | Poids (4 Kg) / SEF | 10 | 4m17 | 228 | D8 | MAF/80 |
MEYSSON Rachel | Marteau (4 Kg) / SEF | 10 | 12m27 | 170 | D8 | MAF/78 |
MEYSSON Rachel | 3 000m Marche / SEF | 2 | 19'55''34 | 402 | D1 | MAF/78 |
RENAUDON Claire | Disque (1.0 Kg) / SEF | - | DNS | 0 | SEF/95 | |
BLANDIN Gael | 400m / SEM | 4 | 58''95 | 410 | R6 | ESM/02 |
BLANDIN Gael | Hauteur / SEM | 7 | 1m50 | 485 | D3 | ESM/02 |
VIGIE Alexis | Triple Saut / SEM | 5 | 10m52 (+1.1) | 493 | D3 | ESM/02 |
VIGIE Alexis | Longueur / SEM | 6 | 5m31 (+2.8) | 566 | D2 | ESM/02 |
BUSCH Nathan | 400m / SEM | 4 | 62''11 | 291 | D3 | JUM/05 |
BUSCH Nathan | Hauteur / SEM | 9 | 1m40 | 401 | D5 | JUM/05 |
BANT Jacky | 200m / SEM | 5 | 29''27 (+2.1) | 197 | D8 | MAM/69 |
BANT Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | 11 | 6m33 | 313 | D7 | MAM/69 |
CHEVALLEREAU Mathieu | 5 000m Marche / SEM | 1 | 25'37''71 | 650 | R1 | MAM/82 |
DELESTRE Sebastien | Marteau (7 Kg) / SEM | 2 | 31m31 | 450 | D1 | MAM/79 |
DELESTRE Sebastien | Javelot (800 G) / SEM | 5 | 33m84 | 450 | D2 | MAM/79 |
GROUSSARD Samuel | 3000m Steeple (91) / SEM | - | DNS | 0 | MAM/81 | |
PINEAU Nicolas | 800m / SEM | 7 | 3'12''65 | 0 | D8 | MAM/86 |
SUDRIE Cyril | Javelot (800 G) / SEM | 9 | 23m80 | 309 | D6 | MAM/85 |
SUDRIE Cyril | Poids (7 Kg) / SEM | 3 | 9m19 | 481 | D1 | MAM/85 |
RETROUVEZ ICI LES RESULTATS COMPLETS DE LA JOURNEE
MERCI ET BRAVO A TOUTES LES PERSONNES (athlètes, juges, supporters)
QUI ONT PARTICIPE DE PRES OU DE LOIN A CES INTERCLUBS 2023.
Ci-dessous retrouvez un gros dossier photo !
Merci à tous nos photographes