Envie de participer ?

 

Résultat :

Résultat Marathon de La Rochelle

 

Un énorme bravo à tous les coureurs du club, quelquesoit la course à laquelle vous participiez vous étiez souriants et beaux à voir. Encore de belles performances individuelles réalisées dans une ambiance au top.

Un grand merci à tous les non-coureurs qui ont fait le déplacement pour encourager les copains, ainsi qu'aux motivés qui ont tenu une nouvelle fois d'une main de maître le traditionnel stand aigrefeuillais sur le plateau nautique que bon nombre nous envient.

 

Ci-dessous les résultats détaillés de nos coureurs verts sur le 10km et le Marathon.
Les noms d'équipes sur le duo et les relais ne permettent pas d'afficher ici les coureurs du club engagés sur ces deux courses

10km Route TC

TOURNEUR Julia 84 (2) 39'30'' M0F/87
MEYSSON Rachel 2082 (123) 1h05'38'' M2F/78
CANTIN Valerie 303 (4) 45'09'' M3F/70
GUITON Estelle 1161 (34) 55'29'' M2F/76
GOIZIN Vincent 906 (75) 53'14'' M1M/84
FRANCO Patrick 262 (2) 44'22'' M6M/59
DESBANDS Anton 7 (2) 33'35'' ESM/04
VIGIE Alexis 145 (10) 41'31'' ESM/02
ROUET Andrews 9 (2) 33'53'' M0M/86
BOINOT Gregory 12 (1) 33'57'' M1M/81
DESPRETZ Bastien 27 (5) 36'00'' M1M/80
ALLARD Cedric 174 (12) 42'29'' M2M/75
CABARET Franck 340 (11) 45'53'' M4M/69
LETRUT Jacky 1097 (30) 54'57'' M5M/62
SEUDRE Jean-francois 57 (1) 38'41'' M5M/64
 
MARATHON TC
BARON Aude 1035 (5) 3h16'04'' M0F/86
BERNIER Manuela 5156 (106) 4h23'00'' M2F/77
LAPORTE Emeline 4705 (192) 4h12'55'' SEF/92
GROS Amelie 2695 (33) 3h42'55'' M0F/86
ROHMER Marie-alice 5922 (156) 4h43'03'' M0F/88
BOUVIER Marie 4776 (151) 4h13'56'' M1F/83
IWAKURA Mari 3696 (94) 3h56'57'' M1F/80
BARRIQUAND Nathalie 147 (1) 2h48'13'' M2F/75
GUERINET Veronique 3298 (46) 3h52'05'' M2F/78
MASSON Alexandra 4949 (98) 4h17'04'' M2F/75
GOURBEAULT Stephanie 6195 (144) 4h54'48'' M3F/71
GOUINEAU Pascale 3977 (4) 4h00'12'' M5F/64
BOSSIS Bernadette 3742 (2) 3h57'22'' M6F/59
PANNETIER Dominique 5498 (2) 4h30'40'' M7F/50
CHEROUVRIER Marine 1165 (18) 3h18'46'' SEF/99
DAVID Stephanie 5797 (264) 4h38'31'' SEF/94
MOREAU Marion 1891 (37) 3h30'53'' SEF/90
BONNEAU Tony 1735 (296) 3h28'29'' M0M/89
CHERDO Frederic 166 (38) 2h49'28'' M0M/89
DUMONT Arnaud 118 (25) 2h46'57'' M0M/85
PINEAU Nicolas 5050 (667) 4h19'52'' M0M/86
GUIGNOUARD Christophe 1972 (316) 3h32'13'' M1M/82
ROBIN Alexandre 4828 (705) 4h14'56'' M1M/81
GAUDIN Michael 866 (119) 3h13'01'' M2M/79
GODART Sebastien 145 (22) 2h48'11'' M2M/78
NORMANDIN Stephane 5684 (706) 4h35'41'' M2M/75
ROUFFIGNAC Mickael 1034 (145) 3h16'01'' M2M/76
BARREAUD Gregory 465 (28) 2h59'40'' M3M/74
CORREIA Jose 3984 (436) 4h00'20'' M3M/72
GEGADEN Patrice 1005 (88) 3h15'14'' M3M/70
LANDRET Stephane 2653 (282) 3h42'23'' M3M/70
ALLARD Herve 5800 (370) 4h38'38'' M4M/67
DAUVE Stephane 4053 (228) 4h01'35'' M4M/66
LACLARE Stephane 3658 (200) 3h56'34'' M4M/65
MERCERON Laurent 729 (22) 3h09'26'' M4M/68
BATMALLE Bernard 4538 (12) 4h10'16'' M7M/53
LOUIS Joel 6574 (43) 6h07'47'' M7M/53
GAUDIN Dorian 2872 (748) 3h45'35'' SEM/91
GEOFFROY Yann 514 (184) 3h01'31'' SEM/91
DETCHENIQUE Anthony 4599 (629) 4h11'12'' M0M/86
VAN DE CAUTER Julien 2131 (373) 3h34'49'' M0M/88
 ROLLAND PIEGUE Jean marc   4015 (222)   4h00'58''   M4M/65 
BREGEON Thierry 2668 (61) 3h42'34'' M5M/64
DE SOUSA Alexandre 570 (203) 3h04'13'' SEM/91
MENANT Charles 1430 (439) 3h24'23'' SEM/92
GUNNARSSON Pierre 205 (5) 2h51'40" M4M/68

 

RESULTATS COMPLETS DU MARATHON ICI

RESULTATS COMPLETS DU MARATHON DUO ICI

RESULTATS COMPLETS DU RELAIS ENTREPRISES ICI

RESULTATS COMPLETS DU 10KM ICI

 

BRAVO A TOUTES ET TOUS !

 

Egalement un grand merci aux différents photographes qui n'ont pas traîné pour nous transmettre leurs nombreuses prises que vous retrouverez ci-dessous.

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.