Envie de participer ?

 

 

Résultat :

Résultat 1/4 de finale de Cross Country

Deuxième épisode de la série cross ce week-end. Après les championnats départementaux, place au ¼ de finale, organisé pour la zone nord de la région à Montendre.
Et c’est sur un sol relativement sec et un parcours ponctué de relances, que s’est donc tenu le quart de finale où 19 de nos forces vertes étaient engagées.

 

A NOTER EN INDIVIDUEL:
2éme place de Maxence chez les Benjamins
9éme place de Alice chez les Benjamines
Qualification de Tony, Vassily, Jacky et Patrick pour la demi-finale

DELESTRE Alice C4 - Benjamines U14 BEF 9 10'50'' BEF/11
HAMON Hailey C4 - Benjamines U14 BEF 60 14'17'' BEF/12
MEUNIER Zoe C8 - Juniors Fem U20 JUF 21 24'10'' JUF/06
BOUVIER Marie C8 - Cross Court Fem SEF 29 19'38'' M1F/83
DELESTRE Virginie C8 - Cross Court Fem SEF 34 21'56'' M2F/79
BILLETTE Mael C3 - Benjamins U14 BEM 33 10'57'' BEM/11
ITANDJE Maxence C3 - Benjamins U14 BEM 2 9'30'' BEM/11
PERASSE Enzo C3 - Benjamins U14 BEM 25 10'42'' BEM/11
BONNEAU Tony C13 - Cross Elite Hommes 53 32'36'' qi M0M/89
PINEAU Nicolas C9 - Cross Court Masc SEM 62 24'08'' M0M/86
GROUSSARD Samuel C2 - Masters M1 et M2 TCM 76 39'06'' qe M1M/81
GODART Sebastien C2 - Masters M1 et M2 TCM 12 32'17'' qe M2M/78
PREVOT Thierry C2 - Masters M1 et M2 TCM 60 37'09'' qe M2M/78
BANT Jacky C1 - Masters M3 et + Masc 55 27'06'' M4M/69
 SEUDRE Jean-francois   C2 - Masters M1 et M2 TCM   71   38'28'' qe   M5M/64 
FRANCO Patrick C1 - Masters M3 et + Masc 47 26'26'' M6M/59
GERVAIS Hugo C6 - Minimes Garcons U16 53 18'05'' MIM/10
LAGRIVE Vassily C6 - Minimes Garcons U16 27 15'46'' qi MIM/09
PELLISSARD Yoann C9 - Cross Court Masc SEM 48 15'37'' SEM/92

 

 

ET EN EQUIPE:
Qualification de notre équipe Masters Hommes composée de Samuel, Sébastien, Thierry et Jean-François pour la demi-finale

Résultats Équipes | C2 - Masters M1 et M2 - TCM

1 21pt q CLAIN ATHLETIC PICTAVE 2 (728), 3 (731), 6 (737), 10 (732)
2 34pt q COGNAC AC 1 (42), 5 (62), 13 (30), 15 (57)
3 84pt q AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 17 (199), 18 (216), 22 (239), 27 (205)
4 99pt q LIMOGES ATHLE* 9 (999), 14 (1047), 36 (1051), 40 (1011)
5 130pt q AS RUN IN NIORT 11 (705), 21 (703), 47 (707), 51 (718)
6 133pt q CORREZE ATHLE* 8 (453), 31 (469), 44 (421), 50 (433)
7 138pt q SAM GUERET 25 (487), 34 (482), 37 (480), 42 (484)
8 144pt q GRAND ANGOULEME ATHLETISME 24 (153), 26 (100), 45 (146), 49 (168)
9 219pt q US AIGREFEUILLE ATHLETISME 12 (267), 60 (276), 71 (277), 76 (268)
10 220pt q ATHLETISME SUD 17* 32 (314), 39 (286), 69 (330), 80 (307)
11 253pt TARDOIRE ATHLETIC CLUB 58 (83), 61 (81), 64 (78), 70 (76)

 

RESULTATS COMPLETS ICI

 

BRAVO A TOUTES ET TOUS ET MAINTENANT PLACE A LA DEMI-FINALE QUI SE DEROULERA LE DIMANCHE 18 FEVRIER PRES DE COGNAC A BOUSSAC CHERVES-RICHEMONT
Toutes les infos et horaires ICI

 

MERCI A NOS PHOTOGRAPHES POUR LE PARTAGE DES PHOTOS CI-DESSOUS

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.